Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки боевики ЛНР 30 раз обстреляли город Попасная

За последние сутки боевики ЛНР 30 раз обстреляли город Попасная

Категория: Украина
За последние сутки боевики ЛНР 30 раз обстреляли город ПопаснаяБоевики не прекращают обстрелов мирных населенных пунктов в Луганской области. Но в то же время за прошедшие сутки обстрелы населенных пунктов на неподконтрольной Украине территории Луганской области несколько сократились. Одной из причин этого стал густой туман. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля

Он отметил, что полного прекращения огня не произошло. Начиная с 5 часов утра, террористы ЛНР со стороны Первомайска обстреляли из минометов территорию города Попасная. В общей сложности было совершено около 30 выстрелов. Разрушений или жертв, к счастью, не было. Кроме того, обстрелам подверглись населенные пункты Крымское и Трехизбенка Новоайдарского района.

По сообщениям Геннадия Москаля, вчера террористы дважды обстреливали окраины населенного пункта Станица Луганская, причем второй обстрел был произведен через полчаса после того, как он посетил этот населенный пункт.

Губернатор подчеркнул, что, по всей видимости, кто-то из местных жителей сообщил боевикам о его присутствии в городе. Поэтому террористы, которые находятся в километре от Станицы, и устроили "приветственный салют". Но у стрелков ЛНР низкая квалификация или был сбит прицел, и все снаряды попадали в поле рядом с городом, поэтому никто в результате обстрелов не пострадал.

Во время обстрела Горловки погибло пять человек.


Напомним, что во время вчерашнего обстрела Горловки погибло пять человек, среди которых двое детей. В пресс-службе городского совета сообщили о том, что обстрелам подвергся 405 квартал. В результате обстрела погибло пять жителей города, среди них двое детей, ранения получили еще 12 гражданских.

По сообщениям департамента ЖКХ города, имеются значительные повреждения жилого фонда. В частности, был подтвержден дом №17 по улице Бессонова, а также дом №1 по улице Магистральной, разрушено 6 квартир. У множества домов пострадало остекление. Кроме того, взрывами выбило стекла и в детской молочной кухне, в гимназии "Интеллект", где также повреждена плита перекрытия, и в школе №41.

В результате попадания снарядов была повреждена линия теплотрассы в районе улицы Магистральной, 1, по причине чего была остановлена котельная №27. Без отопления осталось 75 домов, 6 детских садов и три школы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.