Регистрация    Войти
Авторизация
» » Печерский суд Киева арестовал бывшего главу департамента закупок Минобороны Украины

Печерский суд Киева арестовал бывшего главу департамента закупок Минобороны Украины

Категория: Украина
Печерский суд Киева арестовал бывшего главу департамента закупок Минобороны УкраиныВ пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что суд арестовал бывшего главу департамента закупок Министерства обороны Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Генпрокуратуры говорится: «В пятницу, 21 ноября текущего года, по ходатайству прокурора Главной военной прокуратуры следственным судьей Печерского суда города Киева была избрана мера пресечения в отношении бывшего директора департамента закупок Министерства обороны Украины в виде содержания под стражей с одновременным определением залога почти в 16 миллионов гривен».

В это же время в Генеральной прокуратуре Украины отметили, что в настоящее время арестованный пребывает в одном из следственных изоляторов украинской столицы Киева.

Примечательно, что в рамках расследования уголовного производства, которое было начато по факту злоупотребления лицами Минобороны властью и служебным положением, входящими в состав комитета по конкурсным торгам, Главной военной прокуратурой бывшему директору департамента закупок Министерства обороны Украины было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины – «Злоупотребление властью или служебным положением».

В ходе следствия также было установлено, что экс-чиновник оборонного ведомства в октябре месяце текущего года незаконно и противоправно способствовал тому, чтобы некое предприятие со всеми признаками фиктивности выиграло тендер на поставку дизельного топлива на нужды украинской армии. Отмечается, что сумма договора на поставку дизельного топлива для нужд сил антитеррористической операции составляла 443 миллиона 297 тысяч и 742 гривны.

Полторак отстранил от должности Виталия Андронатия.


Как сообщалось ранее, Степан Полторак, министр обороны Украины, отстранил от занимаемой должности директора военно-медицинского департамента оборонного ведомства Виталия Андронатия.

Тогда в пресс-службе Министерства обороны Украины заявили: «Приказом министра обороны Украины, генерал-полковника Степана Полторака за неудовлетворительную работу в учреждениях здравоохранения Вооруженных сил Украины и организации медицинского обеспечения в зоне проведения антитеррористической операции, а также во время осуществления процедур государственных закупок от занимаемой должности был отстранен Виталий Андронатий, директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.