Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-глава Минобороны В. Гелетей назначен начальником управления Госохраны Украины, - Порошенко

Экс-глава Минобороны В. Гелетей назначен начальником управления Госохраны Украины, - Порошенко

Категория: Украина
Экс-глава Минобороны В. Гелетей назначен начальником управления Госохраны Украины, - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Министерстве обороны рассказал о том, что бывший министр обороны Валерий Гелетей был назначен на должность начальника управления Государственной охраны, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, Порошенко сообщил о том, что он подписал соответствующий указ, которым назначил генерал-полковника Валерия Гелетея на должность начальника управления Государственной службы охраны. Соответствующий указ не официальном сайте президента Украины обнародован не был.

Напомним, что 14 октября Верховная Рада Украины отправила Валерия Гелетея в отставку с должности министра обороны. Это было сделано по причине того, что Гелетей выполнил все возложенные на него задания, и теперь Украина нуждается в другом главе оборонного ведомства, перед которым будут стоять совершенно иные задачи.

Затем на должность министра обороны Украины был назначен командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак. За его назначение на эту должность проголосовало 245 народных депутатов Украины. Отметим, что его кандидатуру предложил президент Украины Петр Порошенко.

По словам президента Украины, он принял решение относительно кандидатуры Полторака по причине того, что у него имеется большой авторитет среди военнослужащих, а также опыт, который позволит ему работать наиболее эффективно на своей должности.

Отметим, что во время представления нового министра обороны Петр Порошенко отметил, что он намерен выдвинуть кандидатуру Степана Полторака на должность министра в будущем правительстве.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне АТО продолжает сохраняться напряженной. Несмотря на то что было объявлено перемирие, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих. Только за последние сутки боевики более 40 раз обстреляли силы антитеррористической операции, в частности совершили две попытки штурма территории Донецкого аэропорта, но силы АТО продолжают держать ситуацию под контролем.

Обстрелу подверглись силы АТО в районе Дебальцево, а бойцы Национальной гвардии в районе Бахмутки и вовсе попали в окружение противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.