Регистрация    Войти
Авторизация
» » На определенном участке трассы Харьков - Ростов был введен комендантский час

На определенном участке трассы Харьков - Ростов был введен комендантский час

Категория: Украина
На определенном участке трассы Харьков - Ростов был введен комендантский часВ воскресенье, 23 ноября, на участке трассы Харьков-Ростов от Изюма до Дебальцево было перекрыто движение, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Военнослужащие на одном из блокпостов сообщают о том, что движение было перекрыто, начиная с 17:00 23 ноября и до 6 утра 24 ноября, в обоих направлениях.

По неофициальной информации, такой запрет на передвижение транспорта был введен с целью борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, которые в последнее время активизировались в данном районе. При этом на какой период будет введен комендантский час, никто не сообщал.

Напомним, что ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль отдал приказ относительно обустройства окопов вдоль линии разграничения на Донбассе между территориями, которые оккупированы террористами, и теми, которые контролируются украинскими военнослужащими.

Москаль отметил, что он подписал распоряжение главам районных государственных администраций, в котором размещен приказ – вдоль линии разграничения вне пунктов пропуска граждан перекопать все лесные дороги и тропы, где можно пройти или проехать. Кроме того, Москаль намерен установить металлодетекторы на пунктах внутреннего пограничного контроля.

Напомним, что ранее представители ОБСЕ говорили о том, что стороны конфликта на территории восточных регионов Украины не смогли достигнуть соглашения относительно линии разграничения, также несогласие имеется по Мариуполю, Дебальцево, Донецку и Счастью.

Комендантский час в Мариуполе.


Отметим, в пресс-службе Донецкой ОГА сообщили о том, что в Мариуполе никакого комендантского часа нет. В сообщении ОГА отмечалось, что никаких ограничений по передвижению транспорта и граждан в Мариуполе нет.

Также в пресс-службе подчеркнули, что некоторые СМИ неверно трактовали вчерашние сообщения штаба АТО. В сообщении, которое распространялось вечером во вторник штабом антитеррористической операции относительно ограничения передвижения техники и граждан в южной части Донецкой области, речь шла о Новоазовском и Тельмановском районах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.