Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Дебальцево появились 27 российских танков, - Тымчук

В районе Дебальцево появились 27 российских танков, - Тымчук

Категория: Украина
В районе Дебальцево появились 27 российских танков, - ТымчукВ районе населенного пункта Дебальцево Донецкой области было зафиксировано появление 27 российских танков. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По информации военного эксперта, накануне днем движение данной колонны военной техники было зафиксировано в районе населенного пункта Миусинск, затем в районе Вахрушево.

Отметим, что Дебальцево является стратегическим пунктом в зоне проведения антитеррористической операции, и позиции украинских военнослужащих в данном районе ежедневно обстреливаются со стороны террористов.

В районе Стаханова зафиксирована переброска десантно-штурмовой дивизии ВС РФ.


Напомним, что ранее Тымчук сообщал о том, что за последние сутки была зафиксирована переброска подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ в район населенного пункта Стаханов. Так, по информации Тымчука, российский десант перемещался группами по 10 человек на специальном транспорте. На протяжении последних суток в этом районе также была зафиксирована работа российской станции РЭБ, которая глушит мобильную связь.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил о том, что планируется обмен Донецкого аэропорта на территории, которые прилегают к областному центру. По его словам, переговоры относительно обмена аэропорта действительно ведутся. Новоазовск в этих переговорах не обсуждается, и пока он будет оставаться оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, которая прилегает к Донецку, и речь сейчас идет об «очень больших территориях».

Накануне этого заявления ряд украинских СМИ сообщал о том, что самой горячей точкой Донбасса продолжает оставаться Донецкий аэропорт, который удерживают силы украинской армии. Территория данного аэропорта согласно «минскому меморандуму» должна быть передана под контроль пророссийских боевиков.

Еще 20 сентября участники трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине согласовали девять пунктов перемирия, среди которых остановка подразделений на текущей линии соприкосновения, прекращение ведения огня, а также установление 30-километровой зоны безопасности на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.