Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: боевики ведут огонь по своим и по военным РФ

Тымчук: боевики ведут огонь по своим и по военным РФ

Категория: Украина
Тымчук: боевики ведут огонь по своим и по военным РФНа территории восточных регионов Украины участились случаи стычек и перестрелок между различными частями террористов, а также между боевиками и военнослужащими Российской Федерации. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в настоящее время отмечаются случаи ведения «дружественного огня» между различными формированиями террористов и регулярными подразделениями армии Российской Федерации. Так, неподалеку от населенного пункта Дебальцево артиллерия террористов обстреляла диверсионно-разведывательную группу российских военнослужащих.

Также были зафиксированы случаи перестрелок между группами пророссийских боевиков, в частности с применением тяжелой техники и артиллерии. По данным группы, такие эксцессы вызваны низким уровнем координации между незаконными вооруженными формированиями, а также руководителями ДНР и ЛНР и командованием российских оккупационных войск.

Кроме того, было замечено снижение численности местных боевиков в формированиях на территории Луганской и Донецкой областей. В настоящее время их доля составляет около 30%, а в некоторых районах Луганской области – до 40%.

Обстрелы позиций сил АТО.


По данным группы «Информационное сопротивление», за 13-14 сентября террористы около 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. При этом наибольшая активность террористов была зафиксирована в районе Луганска, Донецка, Попасной, Дебальцево. Кроме того, напряженная ситуация продолжает сохраняться в районе города Мариуполь.

Также имеется информация о том, что террористы и российские военнослужащие обстреливают не только позиции украинских военнослужащих, но и гражданские объекты, из-за чего постоянно погибают мирные жители Луганской и Донецкой областей.

Террористы постоянно нарушают перемирие и обстреливают позиции украинских военных. Кроме того, на Донбассе действуют регулярные российские войска, но несмотря на многочисленные доказательства данного факта Россия продолжает отрицать свою причастность к конфликту на территории Украины и говорит о том, что там идет гражданская война.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.