Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы с «кадыровцами» и «казаками» окружают Мариуполь военной техникой

Террористы с «кадыровцами» и «казаками» окружают Мариуполь военной техникой

Категория: Украина
Террористы с «кадыровцами» и «казаками» окружают Мариуполь военной техникойСо стороны Новоазовска в направлении Мариуполя двинулась колонна террористов, которая состоит из "кадыровцев", "казаков", осетинов и местных сторонников сепаратизма. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, в районе населенного пункта Мариуполь отмечается активность террористов в направлении трассы Н20. Также было зафиксировано выдвижение из района Новоазовска большой группы боевиков. Их основой является БГТ – российские наемники их числа осетин, "казаков" и "кадыровцев", а также местные боевики из ЛНР и ДНР.

В то же время Тымчук сообщает о том, что, по предварительной информации, российские военнослужащие намерены проводить разведку боем. Так, отмечается активность на Старогнатовском плацдарме в направлении населенных пунктов Новотроицкое и Гранитное.

Также в полосе Славяносербск-Стаханов отмечается концентрация войск противника. Значительная часть подразделений — это российские военнослужащие, которые были переодеты в местное "ополчение". Было зафиксировано около 40 единиц артиллерии, в частности, и реактивной.

Активизация в районе Донецка.


Отмечается, что военнослужащие РФ и пророссийские террористы произвели развертывание "сводной бригады" в районе Донецка. Основой данной бригады являются доукомплектованный батальон террористов "Оплот" и несколько небольших террористических группировок. Данная "бригада" была оснащена несколькими единицами брони, а также 30 единицами артиллерийских систем. Также были зафиксированы попытки проникновения разведывательно-диверсионных групп противника в районы Донецкой области, которые подконтрольны украинским военнослужащим.

В самом городе было зафиксировано несколько мобильных групп российских войск, которые действуют самостоятельно и не координируют свою деятельность с террористическими группировками. "Координационный центр" российских диверсионно-разведывательных группировок находится на восточной окраине Донецка. Ранее была зафиксирована переброска командно-штабных машин в данный район со стороны населенного пункта Торез.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.