Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке исчезают российские военные, - Тымчук

В Донецке исчезают российские военные, - Тымчук

Категория: Украина
В Донецке исчезают российские военные, - ТымчукВ городе Донецке был зафиксирован ряд случаев исчезновения российских солдат. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что террористы говорят о том, что это может быть свидетельством работы проукраинских партизан на территории города.

Кроме того, он сообщил о том, что в Донецке продолжают происходить перестрелки между отдельными группировками боевиков, а также обстрелы подразделений армии Российской Федерации с их стороны. Такие случаи были замечены в районе Донецка, Красного Луча, Докучаевска. Во время таких перестрелок используются различные виды вооружения.

Обстрелы позиций украинских военнослужащих продолжаются.


В зоне конфликта на территории восточных регионов Украины наиболее тяжелая ситуация продолжает сохраняться в районе населенных пунктов Дебальцево, Донецк, Никишино, Редкодуб, Счастье и Красногоровка.

За прошедшие сутки террористы и российские военнослужащие провели около 30 обстрелов позиций сил антитеррористической операции из реактивной и ствольной артиллерии, а также стрелкового оружия, минометов и танков.

По сообщению Тымчука, в частности, четыре раза были нанесены огневые удары по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Никишино, Редкодуб, три раза были обстреляны украинские военнослужащие в районе Донецкого аэропорта, кургана Острая Могила и населенного пункта Красногоровка. По два раза обстреливались позиции сил АТО из артиллерии в районе населенных пунктов Смелое, Трехизбенка, Чернухино, Старогнатовка и Майорское.

Как сообщил лидер Общественной инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев, в настоящее время по Луганской области передвигается 27 танков террористов. По его сообщению, они прошли мимо Миусинска и Вахрушино. Снегирев отметил, что данные танки собираются штурмовать Дебальцево.

Кроме того, он отметил, что во вторник днем несколько систем залпового огня «Град» и несколько танков были переброшены в районе города Счастье, что значит – обстрелы сил АТО в этом районе будут продолжаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.