Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы сосредоточили в Донецке порядка 50 единиц артиллерии, - Тымчук

Террористы сосредоточили в Донецке порядка 50 единиц артиллерии, - Тымчук

Категория: Украина
Террористы сосредоточили в Донецке порядка 50 единиц артиллерии, - ТымчукБоевики наращивают численность своих артиллерийских подразделений в районе Донецка, Горловки и Макеевки. Также сообщается об усилении группировки войск противника в районе Тельманово. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом пишет Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Тымчук отмечает, что в районе Донецка, Макеевки и Горловки было зафиксировано наращивание численности артиллерийских позиций российско-террористических войск, в частности, и реактивной артиллерии.

Так, по данным группы "Информационное сопротивление", в настоящее время в районе Донецка фиксируется сосредоточение артиллерийской группировки противника, которая состоит из 47-50 единиц артиллерии, среди них около 10-12 единиц РСЗО. Кроме того, боевики продолжают совершенствовать системы управления ведения огня.

Представители группы "ИС" зафиксировали несколько маневров сил и средств российско-террористических войск в районе линии соприкосновения сторон, от населенного пункта Павлополь к Тельманово. Цель данного маневра в настоящее время выясняется.

Кроме того, стоит констатировать, что сосредоточенная в районе Тельманово тактическая группа боевиков проводит явное усиление как за счет переброски террористов с других участков зоны АТО, так и доукомплектовывается за счет "мобилизованных" местных жителей и российских военнослужащих. Тымчук уточняет, что речь идет о российских военнослужащих, которые служат в составе как минимум двух мотострелковых подразделений Южного военного округа РФ.

Что сообщалось ранее?


Напомним, ранее говорилось о том, что "инструкторы", которые являются представителями российских спецслужб, готовят террористов на Донбассе к активным боевым действиям уже зимой с использованием тактики "малых групп". Подготовка боевиков проводится как в зоне боевых действий на востоке Украины, так и на территории Российской Федерации.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, поскольку, несмотря на все достигнутые ранее договоренности, пророссийские террористы продолжают открывать огонь по позициям сил антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.