Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: проект коалиционного соглашения будет готов и согласован до 1 декабря

Гройсман: проект коалиционного соглашения будет готов и согласован до 1 декабря

Категория: Украина
Гройсман: проект коалиционного соглашения будет готов и согласован до 1 декабря«По заявлению первого замруководителя украинского правительства и главы Министерства регионального развития В. Гройсмана, до первого декабря будет готов проект коалиционного соглашения», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».



На встрече с представителями Американской торговой палаты в украинской столице в пятницу В. Гройсман сказал, что с планом реформ и четким коалиционным соглашением они должны выйти по ориентировочным срокам до первого декабря.

Состоящее из тринадцати блоков соглашение, как отметил первый вице-премьер, в настоящее время готовит рабочая группа.

Надежду, что конкретным планом действий для коалиции и парламента будет подготавливаемое соглашение, выразил, в свою очередь, замглавы президентской Администрации Д. Шимкив, принимавший также участие в этом представительском мероприятии.

Д. Шимкив также отметил, что в дальнейшем парламентские политсилы смогут согласовать в ходе работы рабочих групп, будут ли входить все эти статьи в коалиционное соглашение или нет, а в настоящее время имеется координатор, собирающий необходимые замечания в один документ, куда войдут все вопросы, получившие согласие политсил, так же как и перечень еще имеющихся разногласий.

Ожидается, что приблизительно 1 декабря состоится первое заседание украинского парламента восьмого созыва. В. Гройсман прошел в парламент по партспискам от «Блока П. Порошенко», став народным депутатом.

Первое заседание нового парламента состоится 1 декабря.


В результате внеочередных парламентских выборов, прошедших в Украине еще 26 октября, сформировался восьмой по счету состав украинской Верховной Рады.

О том, что новая Рада может начать работу, приступив к выполнению своих главных функций уже 1 декабря, заявил действующий замруководителя украинского правительства и глава Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ В. Гройсман. Нашумевшее коалиционное соглашение, как выразил уверенность этот политик, должно быть подписано обязательно до вступления в должность нового депутатского состава.

Основными целями теперешних лидеров политпартий, вошедший в состав высшего органа украинской госвласти, станет также организация нового правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.