Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины лишило бывших и нынешних чиновников всех льгот и привилегий, - Семерак

Правительство Украины лишило бывших и нынешних чиновников всех льгот и привилегий, - Семерак

Категория: Украина
Правительство Украины лишило бывших и нынешних чиновников всех льгот и привилегий, - СемеракВ среду, 26 ноября текущего года, министр Кабинета министров Украины Остап Семерак по результатам заседания правительства сообщил, что Кабмин завершил процедуру лишения бывших государственных чиновников льгот и привилегий.

Напомнив о том, что украинское правительство инициировало эти решения в марте месяце текущего года, Семерак сказал: «Кабинет министров завершил процедуру лишения бывших украинских чиновников различных привилегий и льгот».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время министр Кабинета министров Остап Семерак заявил: «Мы обращались с проектами распоряжений главы Украинского государства, и президент поддержал правительство. С проектами постановления о лишении льгот мы также обращались и в парламент, Верховная Рада Украины нас тоже поддержала».

Сообщим, что при этом Семерак отметил: «Сегодня нами был завешен данный этап, нам удалось отменить целый ряд распоряжений, с помощью которых обеспечивалось автомобильное, санаторно-курортное и медицинское обслуживание бывших премьеров, президентов и министров…».

По утверждению министра Кабинета министров, основная сложность заключалась в том, что чиновники, принадлежащие к разным категориям, пользовались неодинаковыми льготами.

Чиновники должны жить при таких же стандартах, как и обычные люди в Украине.


Министр Кабинета министров Украины уточнил, что отныне у украинских чиновников не будет возможности бесплатного медико-санитарного обслуживания, а также возможности в обслуживании горничными и секретарями. Также государство теперь не будет им оплачивать содержание дачных домов. Остап Семерак подчеркнул: «И бывшие, и нынешние высокопоставленные должностные лица должны жить при таких же стандартах, при которых живет и все общество страны».

Ранее Сергей Березенко, руководитель Государственного управления делами, сообщал, что его ведомство обращалось с просьбой рассмотреть постановление об отмене ряда распоряжений, которыми закреплены преференции и льготы для чиновников, к членам украинского правительства.

Тогда он напоминал, что действующий президент Украины Петр Порошенко еще в августе месяце текущего года подписал указ об отмене многочисленных льгот жителям элитных поселков Пуща-Водица и Конча-Заспа, что под Киевом. Березенко подчеркивал: «Чтобы полностью снять привилегированность бывших и нынешних чиновников и открыть всем желающим украинцам для проживания Пущу-Водицу и Конча-Заспу, украинское правительство должно наконец-то рассмотреть этот вопрос».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.