Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейский союз заморозил активы 18 бывших украинских чиновников

Европейский союз заморозил активы 18 бывших украинских чиновников

Категория: Финансы
Европейский союз заморозил активы 18 бывших украинских чиновниковСегодня, 5 марта, Совет Европейского союза во время своего заседания принял решение заморозить активы 18 бывших украинских чиновников, которые подозреваются в хищении государственных средств, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении Европейского союза было сказано о том, что на совете по иностранным делам было принято решение о введении санкций, которые будут заключаться в том, что счета, на которых находятся присвоенные средства, будут заморожены, а затем возвращены украинскому государству.

Говорится о 18 украинских чиновниках, которые были определены в качестве ответственных за незаконное использование средств украинского государства, чьи активы в Европейском союзе будут заморожены. Кроме того, сообщается о том, что санкции также содержат положения, которые предусматривают возвращение замороженных средств в случае выполнения определенны условий.

Отмечается, что все соответствующие правовые акты, а также список лиц, по отношению к которым будут применены санкции, планируется опубликовать в официальном журнале Европейского союза 6 марта. Все предусмотренные меры планируется применять в течение 12 месяцев, начиная с даты публикации в журнале.

Перспектива членства Украины в ЕС.


Не так давно Европейский парламент принял резолюцию, в которой говорится о том, что Украина имеет право на полноценное членство в Европейском союзе. После проведения переговоров, а также консультаций с многочисленными политическими группами была принята поправка Яцека Сариуша-Вольского, депутата от «Европейской народной партии». В данной поправке говорится о том, что заключение Соглашения об ассоциации не конечная цель сотрудничества Европейского союза с Украиной, и, таким образом, Украина отныне имеет право бессрочно подавать заявку на вступление в ЕС.

В данной поправке также отмечается, что предыдущая власть нарушила закон Украины, применив огнестрельное оружие против демонстрантов, и необходимо отдать соответствующие почести людям, которые погибли за европейские ценности. А также наказать всех виновных в этом, и подчеркнули, что расследование власти Украины должны осуществлять вместе с экспертами из ОБСЕ и Совета Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.