Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: в рядах террористов участились случаи дезертирства

ИС: в рядах террористов участились случаи дезертирства

Категория: Украина
ИС: в рядах террористов участились случаи дезертирстваС наступлением холодного периода года в рядах формирований террористов ДНР начали фиксироваться набирающие массовый характер случаи дезертирства боевиков, а также самовольного отступления с позиций на передовой.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию предоставил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его совам, наиболее массовый характер получает самовольный отход с позиций среди бандформирований, которые действуют в районе населенных пунктов Донецк, Тельманово, Горловка и Новоазовск. Представители руководства ДНР принимают меры, в частности, угрожают расправой за подобные действия.

В районе Ясиноватой было зафиксировано прибытие пополнения для российско-террористических войск, которые проводят военные действия в районе населенного пункта Авдеевка и донецкого аэропорта.

В настоящее время данное пополнение составляет около 600 террористов, которые в основном являются наемниками из Российской Федерации, вооруженными стрелковым оружием. Сейчас проводится формирование подразделений из прибывшей живой силы противника.

Кроме того, в настоящее время продолжается переброска артиллерии противника на север Луганской области. Было зафиксировано прибытие боевиков в Каменнобродский район Луганска. Там размещено 24 орудия ствольной артиллерии. По предварительным данным, 12 орудий будет переброшено в город Алчевск, а еще 12 орудий - в Станицу Луганскую.

Массовые хищения Российской "помощи".


Также российское командование террористов из ЛНР и ДНР инициировало расследование массовых хищений местными боевиками материально-технических средств, которые прибывают в виде помощи с территории Российской Федерации. Расследования начались после того, как тонны дизельного топлива были вывезены с территории пункта снабжения в Снежном и проданы частным лицам.

Кроме того, подобные факты фиксировались практически на всех базах и пунктах снабжения на оккупированной террористами ДНР и ЛНР территории Донбасса. В связи с этим российское командование требует от руководителей боевиков принятия экстренных мер по пресечению хищений материально-технических средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.