Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки боевики более 40 раз атаковали силы АТО

За последние сутки боевики более 40 раз атаковали силы АТО

Категория: Украина
За последние сутки боевики более 40 раз атаковали силы АТОГлава Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что за прошедшие сутки было зафиксировано больше 40 обстрелов позиций сил антитеррористической операции российско-террористическими подразделениями, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, что наиболее напряженной обстановка была в районе Дебальцево, Донецка и Луганска, где было совершено 15, 12 и 8 обстрелов, соответственно. Кроме того, блокпосты и опорные пункты подразделений антитеррористической операции в районе Дебальцево подвергались атакам террористов шесть раз. Также четыре огневых удара было нанесено по позициям украинских подразделений в районе Трехизбенки.

Три раза были обстреляны силы АТО в районе Крымского, Никишино и Авдеевки.

В целом с начала объявления режима прекращения ведения огня российско-террористические войска нарушали достигнутые договоренности более 2500 раз.

Статистика за 7 ноября.


Напомним, что вчера Дмитрий Тымчук сообщал о том, что по состоянию на 7 ноября в зоне ведения боевых действий на территории восточных регионов Украины было зафиксировано 49 обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны российско-террористических войск.

Эксперт уточнил, что наибольшая активность противника была зафиксирована на дебальцевском направлении, где было совершено 15 обстрелов, на донецком направлении – 12 обстрелов, первомайском – 10 обстрелов, и луганском – 7 обстрелов.

Также, по информации Тымчука, сформированные российско-террористические тактические группы уже сосредоточены в районах оперативного назначения и готовы начать активные действия. В то же время проходит активное формирование резервов и вторых эшелонов. Создаются запасы материальных и технических средств.

Уже были закончены мероприятия по разведке будущих целей для артиллерии противника, сейчас ведется второстепенная разведка и уточнение данных для ведения прицельной стрельбы.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, в скором времени ожидается значительное повышение активности террористов и совершение попыток захвата новых территорий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.