Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину вошла колонна российской бронетехники, РФ концентрирует силы у границ

В Украину вошла колонна российской бронетехники, РФ концентрирует силы у границ

Категория: Украина
В Украину вошла колонна российской бронетехники, РФ концентрирует силы у границУтром 7 ноября текущего года на своей странице в социальной сети Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал, что с территории Российской Федерации в Украину через пункт пропуска «Изварино» прошла колонна бронетехники. При этом российская армия продолжает концентрацию сил в приграничных с Украиной районах.

Кроме того, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в район населенного пункта Счастье, что в Луганской области, прибыла батальонная тактическая группа Вооруженных сил Российской Федерации. Насколько известно, ранее перед этим здесь была зафиксирована ротная тактическая группа российский десантников.

В это же время в приграничных с Украиной районах Вооруженные силы Российской Федерации продолжают концентрировать свои войска и технику. Так, например, на железнодорожной станции Каменск-Шахтинский, что в Ростовской области, было зафиксировано прибытие и разгрузка двух эшелонов с военной техникой и личным составом порядка 500 человек.

Террористы заявляют о скором наступлении российских войск.


Стоит отметить, что в Макеевке, Донецке и Снежном среди террористов активно распространяются слухи о скором наступлении российско-террористических войск. При этом боевики в Петровском районе Донецка перетягивают на передний край тяжелое вооружение. Гражданский автотранспорт, отобранный боевиками у населения и местных предприятий, используется, в частности, для перевозки живой силы и боеприпасов.

В это же время Дмитрий Тымчук отмечает, что помимо интенсивных обстрелов позиций украинских войск в районе населенного пункта Пески и Авдеевки, отмечена попытка противника отбросить подразделения сил антитеррористической операции от Марьинки и Красногоровки. Однако такая попытка боевиков не увенчалась успехом.

Примечательно, что боевики перебрасывают бронетехнику к рубежу в районе населенного пункта Первомайск. Наблюдается концентрация вооружений противника по направлению н. п. Трехизбенка и Веселая Гора, а также вблизи населенных пунктов Горское и Попасная.

При этом в район населенного пункта Станица Луганская подтянута «сводная артиллерийская группа».

Сообщим также, что в Горловке были закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования Игоря Безлера, более известного как «Беса». Отмечается, что часть боевиков просто исчезла, а часть перешла под единое командование ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.