Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Антраците между "казаками" и "ЛНРовцами" идет жестокий бой, много убитых

В Антраците между "казаками" и "ЛНРовцами" идет жестокий бой, много убитых

Категория: Украина
В Антраците между "казаками" и "ЛНРовцами" идет жестокий бой, много убитыхУтром в пятницу, 28 ноября, из захваченного донскими "казаками" населенного пункта Антрацит Луганской области стала поступать тревожная информация относительно того, что в городе начался бой между донскими "казаками" атамана Козицына и террористами ЛНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения пользователей социальный сетей из Антрацита.

Из сообщений местных жителей можно сложить целостную картину. Так называемые "казаки" потребовали у местных террористов уголь, а те отказались, в результате чего начался конфликт, во время которого были убиты четверо человек, в том числе и один из главарей "казаков" (военный комендант - Ред.) Вячеслав Пижанин.

Кроме того, сообщается о том, что имеется большое количество раненых с обеих сторон, а центр города забит машинами скрой помощи. Стоит отметить, что пользователи социальных сетей не стесняются в выражениях и призывают "казаков" и боевиков продолжать убивать друг друга.

Говорится о том, что среди мирных жителей никто не пострадал, в городе закрылись школы, и родители забирают своих детей домой. Въезды в город перекрыты, перед одним из блокпостов возникла двухкилометровая очередь из легковых и грузовых автомобилей. При этом рейсовые автобусы из города выпускают, но попасть на его территорию сейчас невозможно.

Жителей города призывают не выходить на улицы, а в случае нужды передвигаться не по улицам, а дворами. Также говорится о том, что неизвестные совершили нападение на военную комендатуру Антрацита, и по предварительной информации, был уничтожен военный комендант города.

Не исключается, что на донских "казаков" напала российская армия для того, чтобы спровоцировать разборки между так называемыми "народными республиками Луганщины". Также по городу начали распространять листовки с призывами гнать "казаков" из Антрацита.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Несмотря на договоренности о прекращении огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО, а также начинаются разборки между самими террористами из различных группировок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.