Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине между группировками чеченцев и казаков целый день шли бои

На Луганщине между группировками чеченцев и казаков целый день шли бои

Категория: Украина
На Луганщине между группировками чеченцев и казаков целый день шли боиВ городе Червонопартизанск Луганской области целый сутки происходили вооруженные столкновения между двумя группировками боевиков, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя Центра военно-политических исследований. На своей странице в социальной сети Facebook Тымчук написал о том, что отношения между собой выясняли «гайдеевцы» (казачья сотня) и чеченцы из «армии Мозгового», причем вооруженные столкновения между членами этих группировок происходили как за городом, так и в нем. Через некоторое время одна из сторон открыла беспорядочный огонь в сторону близлежащей шахты, женской колонии и в сторону государственной границы Украины.

Факты наличия пленных в колоннах террористов подтверждаются.


В колоннах боевиков, которые в субботу двигались из ряда ранее оккупированных городов и сел в сторону города Донецка, находились люди, взятые террористами в заложники. Об этом также сообщает группа «Информационное сопротивление». Так, по оперативным данным группы, факты наличия заложников в автомобилях с боевиками подтверждается.

В то же время Антон Геращенко начал критиковать сообщения о халатности украинских военнослужащих, которые не отдали приказ наносить авиаудары по бегущим из Славянска боевикам. Он задался вопросом, а что бы сделали осуждающие действия военных люди, если бы знали, что в колоннах боевиков находится около двухсот заложников, половина из которых - дети? Отметим, что в настоящее время Антон Геращенко занимает должность советника министра внутренних дел Арсена Авакова.

Кроме того, Геращенко сделал акцент на том, что Виктор Муженко, руководитель Генерального штаба, располагает достаточным объемом достоверной информации для того, чтобы принимать верные решения и, следовательно, отдавать важные и адекватные приказы украинским военнослужащим. Так, из сети источников в ДНР стало известно о том, что перед тем как покинуть город Славянск, террористы его заминировали, и в случае необеспечения коридора для проезда они пообещали взорвать город. Пока горожанам не рекомендуется возвращаться домой из лагерей для беженцев, поскольку город еще не был полностью разминирован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.