Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине между «донскими казаками» и террористами обостряется конфликт

На Луганщине между «донскими казаками» и террористами обостряется конфликт

Категория: Украина
На Луганщине между «донскими казаками» и террористами обостряется конфликтВ районе населенных пунктов Алчевск и Перевальск обостряется противостояние между отдельными группами террористов и отрядами так называемого "Донского казачества". Такую информацию передает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Также сообщается о том, что было зафиксировано несколько столкновений между подразделениями ЛНР и группировкой Мозгового. Тымчук сообщил о том, что на территориях, подконтрольных "Луганской народной республике", в настоящее время организовывается массовый сбор металлолома в виде подбитой военной техники и другого вооружения, которое уже не подлежит восстановлению.

Специально для этих целей формируются "металлоломные" команды из числа местных жителей. Они ведут работу в районах, где ранее шли ожесточенные бои. На этой почве начинаются конфликты с российскими кадровыми военными, которые намерены эвакуировать подбитую технику своих подразделений на территорию Российской Федерации.

Также была отмечена активизация полетов разведывательных беспилотников противника в районе Мариуполя.

Кроме того, имеется информация о том, что террористы, которые подконтрольны Игорю Безлеру по прозвищу "Бес", покинули целый ряд блокпостов в районе Дебальцево и отошли в район Горловки на ранее занимаемые ими позиции. В связи с этим руководители ДНР начали требовать от Безлера объяснений, но последний никак не стал комментировать отход своих подразделений от Дебальцево.

Эксперт сообщил о том, что "мобилизационные мероприятия" среди бывших сотрудников МВД Украины, которые остались на территории ДНР, полностью провалились. Попытка главарей ДНР создать из них "специальные подразделения" привела к моментальному дезертирству 2/3 личного состава подразделений.

Другие действия Безлера.


Напомним, что ранее между руководителями ДНР и главарем "Народного ополчения Донбасса" Игорем Безлером обострился конфликт. В ДНР сообщили о том, что лидер горловских террористов стал полностью неуправляемым. Он отменил все документы, которые были выданы в ДНР., и ввел в Горловке собственную пропускную систему, теперь пропуска ДНР в городе не действуют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.