Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министров для нового Кабмина искали в США, Канаде и Британии

Министров для нового Кабмина искали в США, Канаде и Британии

Категория: Украина
Министров для нового Кабмина искали в США, Канаде и БританииЗападные рекрутеры выбрали 24 кандидатуры для работы в новом Кабинете министров Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы президента Украины.

Отмечается, что 14 ноября Национальный Совет Реформ обратился в Фонд "Возрождение" с просьбой профинансировать привлечение рекрутинговых агентств для поиска кадров для системы государственного управления.

Как сообщил исполнительный директор Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, совет хочет профессионализировать подбор специалистов для нового Кабмина и расширить возможность отбора кандидатов как в Украине, так и за ее пределами. В настоящее время важны профессиональные качества кандидатов, опыт работы и ценности, ориентированные на благо Украины. Украине сейчас нужны западные практики государственного управления, финансового планирования, борьбы с коррупцией и антикризисного менеджмента.

Что говорят партнеры?


В то же время исполнительный директор Фонда "Возрождение" Александр Сушко сообщил о том, что на начальном этапе фонд обратился к трем мировым агентствам: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry, при этом два из них (Pederson и WE Korn Ferry) согласились работать над данной задачей. Эти компании имеют опыт поиска кандидатов на руководящие должности в правительствах США, Великобритании, Саудовской Аравии и других странах.

В свою очередь старший партнер WE Partners Татьяна Фурцева рассказала о том, что поиск кандидатов происходил по профессиональным критериям, согласованным с фондом "Возрождение". Поиск кандидатов проводился не только в Украине, но и рассматривались менеджеры украинского происхождения, которые построили успешную карьеру за рубежом, в особенности из США и Канады.

Как сообщил партнер по работе с клиентами Pedersen & Partners Владимира Коломиец, в поиске компания фокусировались на управленцах из Украины, которые имеют международное образование и опыт работы в больших компаниях, а также являются признанными экспертами в своих областях. Многие их таких экспертов высокого уровня рассматривают возможность работы в госорганах Украины.

На сегодняшний день поиск кандидатов уже был завершен, и из 185 кандидатов, которые были приглашены на собеседование, выбрали 24 кандидата. При этом наибольшее количество кандидатов рекомендовалось на должности в министерствах аграрной политики и финансов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.