Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВО «Батькивщина» сняла с выборов 7 кандидатов-мажоритарщиков - причины

ВО «Батькивщина» сняла с выборов 7 кандидатов-мажоритарщиков - причины

Категория: Украина
ВО «Батькивщина» сняла с выборов 7 кандидатов-мажоритарщиков - причиныНародный депутат Украины Андрей Шевченко в своем «Твиттере» сообщил, что ВО «Батькивщина» сняла с выборов семерых человек, баллотировавшихся в нардепы, в пользу сильных кандидатов от других партий Майдана.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шевченко также добавил: «От союзников ожидаем ответных шагов. Кроме того, Всеукраинское объединение «Батькивщина» обращается с предложением досогласовать кандидатов против одиозных оппонентов к другим демократическим партиям».

В соответствии со словами народного депутата, в округах 63, 68, 72, 74, 82, 160 и 223 мажоритарщики были сняты.

Список снятых «Батькивщиной» кандидатов в Раду.


При этом Андрей Шевченко отметил: «В округе 63 (Бердичев) «Батькивщина» снимает кандидата Гринчука, чтобы облегчить согласование единого демократического кандидата. В округе 68 (Ужгород) - кандидата Кисилишина, чтобы не пропустить нардепа Василия Ковача (ПР) и других одиозных кандидатов. В округе 72 (Тячев) - кандидата Стойко, чтобы облегчить согласование единого демократического кандидата. В округе 74 (Запорожская обл.) - кандидата Никишина, чтобы облегчить согласование единого демократического кандидата. В округе 82 (Запорожская обл) "Батькивщина" снимает Колесникова в пользу согласованного демократического кандидата. Здесь пытается пройти нардеп Дудка (ПР). В округе 160 (Сумская область) - кандидата Тимошенко, чтобы не пропустить нардепа Молотка (ПР). В округе 223 (Киев) снимает кандидата Лебедивского. Надеюсь, Левченко все же победит Пилипишина».

В пресс-службе политической силы отмечают, что в ходе заседания второго этапа XIII съезда ВО «Батькивщина» и было принято соответствующее решение.

Кроме того, в «Батькивщине» отметили: «Также политсила обратилась с призывом предпринять аналогичные шаги, в том числе поддержать кандидата-мажоритарщика от ВО «Батькивщина», который имеет все шансы победить Олеся Довгого, к другим политическим демократическим силам».

Насколько известно, журналисты и активисты, которые баллотируются в украинский парламент, призвали свои штабы объединиться против одиозных претендентов и поддержать на соответствующих округах единого кандидата.

Напомним также, ранее «Блок Петра Порошенко» заявил, что намерен поддержать на выборах в мажоритарном округе №27 Бориса Филатова, заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.