Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко намерен сменить Таруту – Луценко

Порошенко намерен сменить Таруту – Луценко

Категория: Украина
Порошенко намерен сменить Таруту – ЛуценкоВ ближайшее время президент Украины Петр Порошенко намерен назначить нового главу Донецкой областной государственной администрации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление сделал во вторник в эфире программы "Шустер Live" лидер партии "Блок Петра Порошенко", советник президента Юрий Луценко.

Он отметил, что, по его мнению, Геннадий Москаль является адекватным губернатором в Луганской области в такой непростой ситуации. Подобное решение в настоящее время принимается и по Донецкой области. В то же время уточняется, какие кандидатуры будут рассматриваться на должность главы Донецкой ОГА.

Отметим, что в настоящее время Донецкую областную государственную администрацию возглавляет Сергей Тарута. Известно, что он раскритиковал мирный план президента Порошенко и выступил за введение военного положения и отмену парламентских выборов. После того как был принят закон об особом статусе части Донбасса, Тарута и вовсе заявил о том, что такое решение повергло его в шок, и добавил, что мир на Донбассе оказался ничем не лучше войны.

Тарута идет в Раду.


В настоящее время Сергей Тарута идет на выборы в Верховную Раду Украины в качестве самовыдвиженца. Он баллотируется по округу №58 в Донецкой области.

Отметим, что в целом по состоянию на 29 сентября было зарегистрировано 3 тысячи 148 кандидатов в народные депутаты Украины по одномандатным округам. Из них 1780 человек выступают в качестве самовыдвиженцев, а остальные 1368 человек - от политических партий.

В выборах будут принимать участие 29 политических партий. Это: "Блок левых сил" – всего 109 кандидатов. 42 представителя этой партии будут баллотироваться в одномандатных избирательных округах. "Либеральная партия Украины" – 82 кандидата; "Радикальная партия Олега Ляшко" – 220 кандидатов; "Свобода" – 207 кандидатов; "Коммунистическая партия Украины" – 105 кандидатов; "Оппозиционный блок" – 194 кандидата; "Единая страна" – 72 кандидата; "Зеленая страна" – 52 кандидата; "Сила людей" – 23 кандидата; "Правый сектор" – 33 кандидата; "НДПУ" – 14 кандидатов.

Также были зарегистрированы кандидаты от партий "Заступ", "Сила и честь", "Новая политика", "Конгресс украинских националистов", "Украина – единая страна". В то же время ЦИК отказала в регистрации партиям "Патриотическая партия Украины" и "Партия пенсионеров Украины".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.