Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Киева планируют повысить цены на проезд а два раза

Власти Киева планируют повысить цены на проезд а два раза

Категория: Украина
Власти Киева планируют повысить цены на проезд а два раза
Киевский градоначальник Виталий Кличко сообщил о планах введения новых цен на проезд в метрополитене и городской электричке в пределах 4 гривен, а на таких видах наземного транспорта, как автобус, трамвай и фуникулер – до 3 гривен. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующее распоряжение мера Киева уже доступно для ознакомления на сайте столичной городской государственной администрации.

Если пассажир для оплаты проезда будет использовать пластиковую бесконтактную карточку, стоимость будет варьироваться: от 1 до 9 поездок – 4 гривны за одну поездку, 20-29 - 3,80 гривны за поездку, 30-39 - 3,70 гривны за поездку, 40-49 - 3,60 гривны за поездку, 50 - 3,50 гривны за поездку. В то же самое время общее число поездок, доступное для оплаты при приобретении пластиковой бесконтактной карточки, не должна составлять 100 единиц.

Кроме того, прозвучали предложения установить цену на проездные билеты на месяц в наземном транспорте в пределах 130 гривен, в городской электричке - 150 гривен, а в столичном метро - 300 гривен.

Как изменятся цены проезда в наземном транспорте?


Говоря о стоимости проездных билетов на два основных вида наземного транспорта, то она будет колебаться в пределах 250 гривен в одном виде наземного транспорта, + городская электричка - 260 гривен на один вид наземного транспорта, + метро - 400 гривен, метро + электричка - 410 гривен.

Проездные билеты для использования на протяжении месяца на три вида наземного транспорта будет стоить 310 гривен на один вид наземного транспорта, + метрополитен + городская электричка - 530 гривен, на четыре вида транспорта (автобус + трамвай + троллейбус + метрополитен) - 550 гривен.

В мэрии Киева отмечают, что все жители столицы после ознакомления с текстом распоряжения могут внести свои замечания и предложения.

Напомним, что на текущей неделе в Киевской городской государственной администрации назвали цену 15 гривен экономически обоснованным тарифом на проезд в метрополитене. В частности, такое заявление во время круглого стола в Американской торговой палате сделал заместитель столичного мэра Игорь Никонов.

"Экономически правильный тариф на метрополитен, по моим подсчетам, гривен 15. Но, безусловно, никто на это не пойдет. По нашим планам, за одну поездку в метро пассажиры будут платить примерно 4 гривны. Конечно, владельцы контактны карточек будут иметь скидки по предоплате", - рассказал Никонов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.