Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы совершили 5 обстрелов, погибло 2 гражданских

Террористы совершили 5 обстрелов, погибло 2 гражданских

Категория: Украина
Террористы совершили 5 обстрелов, погибло 2 гражданскихПо данным пресс-центра АТО, используя артиллерийско-минометный огонь и другое вооружение, сорок пять атак осуществили за минувшие сутки террористы. До настоящего времени практически беспрерывно продолжается битва за донецкий аэропорт. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В штабе АТО отметили, что в настоящее время метель и холод стали самыми большими врагами защитников аэропорта, где как в новом, так и в старом терминале удерживают позиции наши «киборги».

Погибли двое гражданских лиц и еще двое были ранены в результате обстрела боевиками населенных пунктов в течение суток.

Под обстрел попали больше двадцати населенных пунктов.


Так, под огонь вражеского обстрела из артустановок попали населенные пункты Макарово, Ольховое, Счастье, Сокольники, Нижнетеплое, Веселое, Тоненькое, Северное, Трехизбенка, Пески, Авдеевка, Опытное, Каменка, Славное, Красногоровка, Нобахмутовка, Гранитное, Николаевка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Никишино, Малоорловка.

Для борьбы с разведдиверсионными группами террористов и вражескими БПЛА были усилены меры противодействия на Мариупольском направлении.

Для подавления огневых позиций бандитов двадцать два огневых удара нанесла артиллерия сил АТО. Только когда в зоне поражения нет мирных жителей, как отметили в пресс-центре АТО, украинские военные отрывают ответный огонь.

В ходе возникшей перестрелки между боевиками в районе Александровки под Донецком, как стало известно из компетентных источников, была уничтожена следующая техника: один «Град», один тягач и одна САУ.

В пресс-центре АТО также сообщили, что упорно отказывавшиеся воевать шестьдесят человек из так называемых донецких «казаков» были доставлены в одну из донецких тюрем. «Обработав их в помещении застенков донецкого СБУ в течение двух дней, боевики решили вывезти своих соратников-дезертиров в РФ», - отмечают в пресс-службе.

Из-за невыплаты им денежного вознаграждения активно участвовавшие в боевых действиях российские наемники отказываются воевать.

Потери с обеих сторон в количестве около двадцати убитых зафиксированы, по проверенной информации, после произошедшего столкновения в Антраците Луганской области между силами т. н. ЛНР и первым батальоном «казаков Козицына».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.