Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб АТО: за минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных

Штаб АТО: за минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных

Категория: Украина
Штаб АТО: за минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военныхЗа последние сутки было зафиксировано около 70 попыток террористов применить различные типы минометных, артиллерийских и других вооружений по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что большинство обстрелов позиций украинских военнослужащих проходило по трем направлениям. Так, в районе Луганска было произведено 24 обстрела, в районе Донецка – 20, и в районе Дебальцево также 20 обстрелов.

Кроме того, поступила информация о том, что террористы обстреляли такие населенные пункты: Счастье, Сокольники, Вильховое, Станично-Луганское, Опытное, Трехизбенка, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Невельское, Пески, Марьинка, Веселое, Дебальцево, Тоненькое, Новая Григорьевка, Миус, Чернухино, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Первомайск, Попасная, Ольховатка, Никишино, Углегорск, Оленивка.

В районе Мариуполя "беспокоящий огонь" террористы вели по украинским подразделениям в районе Павлополя и Чермалык. На протяжении 28 раз украинская артиллерия вела ответный огонь по огневым точкам террористов.

Кроме того, во всех секторах зоны проведения антитеррористической операции продолжается укрепление позиций сил антитеррористической операции и разветвление инфраструктуры подразделений. Украинские военнослужащие продолжают вести подготовку к выполнению боевых задач в зимний период времени.

В результате ведения боевых действий за последние сутки потерь среди украинских подразделений нет.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Напомним, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной по причине того, что террористические организации ЛНР и ДНР не выполняют достигнутых договоренностей и продолжают обстрелы позиций сил антитеррористической операции и мирных городов, которые находятся на линии соприкосновения сторон.

Кроме того, по словам министра обороны Украины Степана Полторака, в настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции находится около 7 тысяч военнослужащих Российской Федерации с военной техникой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.