Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы 38 раз обстреляли силы АТО на Донбассе – штаб АТО

Террористы 38 раз обстреляли силы АТО на Донбассе – штаб АТО

Категория: Украина
Террористы 38 раз обстреляли силы АТО на Донбассе – штаб АТОЗа прошедшие сутки подразделения антитеррористической операции подверглись атакам террористов и российских наемников 38 раз. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook. Наиболее эффективное противодействие атакам террористов украинские военнослужащие оказали в районе Луганска и Донецка.

Уточняется, что были обстреляны населенные пункты Ольхово, Трехизбенка, Крымское, Горское, Геевка, Счастье, Макарово, Сокольники, Станица Луганская, Авдеевка, Пески, Сокольники, Новобахмутовка, Николаевка, Тоненькое, Опытное.

В штабе АТО сообщили о том, что в районе донецкого аэропорта украинские "киборги" со свежими силами приступили к охране стратегических объектов. За последние сутки враг совершил несколько попыток атаковать позиции сил АТО в терминалах аэропорта. Все эти попытки оказались тщетными.

Также сообщается о том, что за последние сутки на территории Луганской и Донецкой областей было зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов со стороны террористов. Кроме того, в сообщении пресс центра АТО говорится о том, что поступила информация относительно гибели одного мирного жителя.

В сообщении говорится, что украинская артиллерия для защиты мирного населения от посягательств на их жизнь нанесла 27 огневых ударов по огневым точкам террористов, откуда они вели огонь по населенным пунктам Донбасса.

Обстановка на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время обстановка на территориях Луганской и Донецкой областей Украины, где проводятся боевые действия, продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то что были достигнуты договоренности относительно прекращения ведения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса, в результате чего гибнут военнослужащие и мирные жители.

Кроме того, ухудшается и экономическая ситуация. Поскольку местным жителям не выплачивают песни и заработные платы, у них заканчиваются средства к существованию, и из-за этого многим людям приходится голодать, поскольку они не могут купить себе еды, а всю гуманитарную помощь из РФ разворовывают боевики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.