Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завтра на Банковой Янукович собирает Совет регионов

Завтра на Банковой Янукович собирает Совет регионов

Категория: Украина
Завтра на Банковой Янукович собирает Совет регионовВ четверг, 26 декабря, президент Украины Виктор Янукович проведет заседание Совета регионов. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Время проведения заседания.



Мероприятие состоится в 11:30 в здании Администрации президента, после его окончания - ориентировочно в 13:00 - запланирован брифинг.

Стоит отметить, что в зал будут допущены только фотографы и операторы, в то время как другие представители СМИ приглашены пресс-центра АП, где они смогут наблюдать за трансляцией вступительного слова президента.

Напомним, по словам спикера Верховной Рады Владимира Рыбака, в ближайшее время президент Украины Виктор Янукович может принять кадровые решения в отношении правительства. Последний раз заседание Совета регионов состоялось 15 октября в Борисполе.

Как известно, в проекте Госбюджета-2014 предусмотрено выделение финансирования местным бюджетам в размере 15 млрд. гривен больше, чем в текущем году. "Как и поручал президент, в бюджете следующего года значительное внимание уделяется развитию регионов. Общий ресурс местных бюджетов увеличен по сравнению с 2013 годом на 15 млрд. гривен", - сообщил Азаров.

Финансирование Фонда регионального развития в бюджете-2014 также будут увеличены - в четыре раза. "Государственный фонд регионального развития увеличен по сравнению с 2013 годом почти в четыре раза", - сообщил Азаров.

Всего инвестиционный ресурс для социально-экономического развития территорий в следующем году составит почти 16 млрд. гривен.

Совет регионов.



Совет регионов - консультативно-совещательный орган при президенте Украины, созданный в апреле 2010 года в соответствии с указом президента № 533 "О Совете регионов". Основной целью деятельности Совета регионов является обеспечение взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов реализации государственной региональной политики, системного совершенствования модели местной власти, проведения административно-территориальной реформы, преодоления межрегиональных диспропорций, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов, повышения их конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.