Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советник главы МВД назвал единого претендента на пост спикера ВР Украины

Советник главы МВД назвал единого претендента на пост спикера ВР Украины

Категория: Украина
Советник главы МВД назвал единого претендента на пост спикера ВР УкраиныВ настоящее время кандидатура Александра Турчинова является единственной официально выдвинутой на пост спикера Верховной Рады Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Он отметил, что слышал о различных кандидатурах, по при этом только в партии "Народный фронт" сделали официальное заявление относительно того, что кандидатом от их партии выступает Александр Турчинов. При этом ни одна из политических сил больше не называла свои официальные кандидатуры на данную должность.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил о том, что необходимо оставить Александра Турчинова на должности спикера Верховной Рады Украины.

Отметим, ранее по причине того, что ни от одной политической силы не поступало предложений относительно кандидатур министров, премьер-министр Арсений Яценюк обращался к политическим силам с собственным списком кандидатур в новый Кабинет министров.

Кто вошел в список Яценюка?


Так, во время пресс-конференции он отметил, что от прошедших в Верховную Раду политических сил не поступало никаких предложений относительно нового Кабинета министров, поэтому он подготовил собственный список. Он обратился к политическим силам с просьбой делегировать этих лиц в Кабмин и отметил, что если появятся другие кандидатуры, то они также будут рассмотрены.

Список Яценюка:
Владимир Гройсман - вице-премьер министр, министр регионального развития (сейчас на этой же должности);
Иван Мирошниченко ("Самопоміч") - вице-премьер по продовольственным вопросам;
Игорь Жданов ("Батьківщина") - вице-премьер по гуманитарным вопросам;
Арсен Аваков - министр внутренних дел (ныне на этой же должности);
Виталий Лисовенко - министр финансов (ныне - замминистра финансов);
Павел Петренко - министр юстиции (ныне на этой же должности);
Леонид Козаченко - министр агропромышленного комплекса;
Дмитрий Шимкив - министр экономики (ныне – заместитель главы Администрации президента);
Павел Розенко - министр социальной политики;
Сергей Квит - министр образования (ныне на этой должности);
Андрей Коболев - министр топлива и энергетики (ныне глава НАК "Нафтогаз Украины").
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.