Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли окраины Мариуполя из "Градов"

Террористы обстреляли окраины Мариуполя из "Градов"

Категория: Украина
Террористы обстреляли окраины Мариуполя из "Градов"Около половины первого дня российско-террористические войска вновь обстреляли позиции украинских военнослужащих на северо-восточной окраине Мариуполя. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение 0629, военнослужащие ВСУ дают отпор противнику. Информация относительно потерь или раненых в настоящее время уточняется.

В настоящее время залпы "Града" слышны практически во всех районах города. В частности, в квартале "Восточный" в домах дрожат окна, а в Жовтневом районе трясется даже земля. Жители города сообщают в социальных сетях о том, что из окон многоэтажных домов виден дым в полях рядом с "Восточным" микрорайоном.

Поселковый глава Сартана Степан Махсма рассказал о том, что утром в поселке было шумно по причине того, что над территорией поселка пролетали снаряды, а вот в обед было тихо.

В то же время представители Талаковского поселкового совета сообщили о том, что в 12.20 были хорошо слышны звуки обстрелов с территории, которая находится под контролем ДНР. Отмечается, что стрельба велась не по территории поселка, а ближе к городу. Скорее всего снаряды летели с территории поселка Саханка.

Кроме того, сообщается, что утренний обстрел также обошел стороной поселок Талаковка. Источник сообщил о том, что были посещены позиции ВСУ, на которых получена информация относительно того, что несколько снарядов попали между блокпостами. При этом потерь среди украинских военнослужащих нет.

Что сообщил пресс-секретарь сектора "М"?


В свою очередь руководитель пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов рассказал о том, что позиции ВСУ на северо-востоке от Мариуполя были подвержены обстрелам в 12.20, а те звуки, которые были позднее слышны в городе, являлись работой украинских артиллеристов, которые стреляли в ответ.

Также он сообщил о том, что в результате обстрела погибших нет. Был ранен один военнослужащий Национальной гвардии Украины. Он получил ранения средней степени тяжести и был госпитализирован в военный госпиталь для получения необходимой медицинской помощи.

Всего на протяжении последних суток силы АТО в районе Мариуполя 5 раз подвергались обстрелам из систем залпового огня "Град".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.