Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью Донецк был обстрелян боевиками из артиллерии

Ночью Донецк был обстрелян боевиками из артиллерии

Категория: Украина
Ночью Донецк был обстрелян боевиками из артиллерииНочью город Донецк в очередной раз подвергся артиллерийскому обстрелу, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения очевидцев в социальных сетях. Отмечается, что залпы были слышны в Киевском и Куйбышевском районах города. Очевидцы говорят о том, что слышны звуки стрелкового оружия и артиллерии.

Кроме того, в Сети появилась видеозапись обстрела Куйбышевского района города.



Нарушение перемирия.


Несмотря на то что было объявлено перемирие, российские военнослужащие продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, в том числе с применением тяжелого вооружения, о чем сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, на протяжении 7 сентября было зафиксировано более 10 обстрелов. За последние сутки противник производил обстрелы в районе населенных пунктов Донецк, Дебальцево и Мариуполь. Кроме того, российские военнослужащие с применением минометов, «Градов» и стрелкового оружия проводили обстрелы позиций блокпостов украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Золотое, Ждановка, Фащевка и Нижняя Крынка.

В свою очередь, украинские военнослужащие открывают только ответный огонь в сторону противника и только из стрелкового оружия. Артиллерия или авиация военнослужащими не применяется.

Ранее российские войска обстреляли из тяжелого вооружения окрестности города Мариуполя, по состоянию на 00:20 6 сентября стрельба прекратилась, и ситуация находится под контролем. Очевидцы сообщают о том, что горит школа №69. Также горели здания в районе заправки «ТНК» на выезде из города, а через некоторое время заправка взорвалась.

Залпы орудий были слышны еще в 22:30. Как сообщили представители батальона «Азов», бой шел в районе населенного пункта Широкино, и по украинским позициям начали вести огонь российские войска. Огонь велся со стороны населенного пункта Новоазовск, который находится под контролем боевиков.

Никакой опасности для города Мариуполя в настоящее время нет, и, по всей видимости, стреляли только для того, чтобы запугать мирных жителей города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.