Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Мариуполь обстреляли из «Градов» и другого тяжелого орудия

СМИ: Мариуполь обстреляли из «Градов» и другого тяжелого орудия

Категория: Украина
СМИ: Мариуполь обстреляли из «Градов» и другого тяжелого орудияКак сообщают очевидцы, залпы тяжелого вооружения слышны почти во всем Ильичевском районе города Мариуполя.

В своих социальных сетях пользователи излагают информацию о том, что со стороны поселков Сартана и Талаковка Ильичевского района Мариуполя слышны залпы тяжелых орудий.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в социальных сетях пользователи пишут: «Мариуполь: слышны залпы тяжелых орудий. Только бы наши целы и невредимы были».

Согласно информации очевидцев, залпы орудий слышны в Сартане, Каменске, Волонтеровке, Мирном и почти во всем Ильичевском районе города Мариуполя.

А вот что касается других районов города, например, Жовтневого, то там пока все спокойно.

Один из пользователей соцсети, житель района, написал: «Мариуполь: сейчас тихо. Или мне не слышно из Жовтневого. По городу пока не воют скорые. Обошлось, может».

В свою очередь, сайт города Мариуполя 0629 сообщает, что в городе действительно идут обстрелы. Житель Ильичевска рассказал изданию: «С выстрелов «Града» все сразу и началось. В настоящее время слышны более слабые залпы».

Примечательно, в штабе территориальной обороны Мариуполя сообщили о том, что к ним также поступило множество сообщений по поводу обстрела города. В настоящее время в штабе проводятся работы по установлению того, что именно было обстреляно.

В соответствии со словами Степана Махсмы, головы поселка Сартаны, в самой Сартане в настоящее время тихо, однако звуки выстрелов слышны. Он также отметил: «Стреляют со стороны ветряков в направлении Орловского Тельмановского района».

Обстрел Донецка.


Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что в ходе состоявшегося брифинга для прессы Андрей Лысенко, спикер СНБО, сообщил, что по городу Донецку и населенным пунктам Пантелеймоновка и Макеевка террористы нанесли несколько ракетно-артиллерийских ударов.

Согласно словам Андрея Лысенко, боевики нанесли артиллерийские удары по Макеевке, а именно по микрорайону Химик. Также были обстреляны несколько районов Донецка, в частности, Советский, Кировский и Петровский, и населенный пункт Пантелеймоновка Горловского городского совета.

Кроме того, по словам спикера СНБО, украинские военные и контрразведка фиксируют наращивание сил НВФ. Формирования террористов постоянно проводят инженерное оборудование своих позиций, а также перегруппировку сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.