Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром практически во всех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий – горсовет

Утром практически во всех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий – горсовет

Категория: Украина
Утром практически во всех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий – горсоветНочь на 4 октября в городе Донецке прошла относительно спокойно, но уже около пяти утра горожане проснулись от залпов орудий, которые были слышны практически во всех районах города. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Отмечается, что, по уточненным данным, в результате вчерашних обстрелов города в Киевском районе по улице Стратонавтов были разрушены дома №31, 49, 51, 60, 61, 110, 114, 131, полностью уничтожено семь гаражей около дома №143, также пострадал жилой дом №16 по улице Айвазовского.

По состоянию на 9:30 утра, обстановка в городе продолжает оставаться стабильно напряженной. Слышны отдаленные звуки одиночных залпов в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах города.

На протяжении сегодняшнего дня энергетики города будут вести восстановительные работы на территории питающей подстанции «Ветка», по причине чего возможны короткие отключения электроэнергии в центре города. Общественный транспорт в Донецке работает в стандартном режиме.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что за прошедшие сутки террористы трижды штурмовали позиции сил антитеррористической операции на территории донецкого аэропорта и населенных пунктов Павлополь и Никишино, о чем сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Ситуация в районе донецкого аэропорта продолжает контролироваться силами антитеррористической операции. Также сообщалось о том, что под огневые удары попали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Дебальцево, Чернухино, Углегорск, Счастье и Попасная.

Кроме того, представители террористических организаций обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Новомихайловка, Невельское и Красногоровка из систем залпового огня «Град».

Напомним, что ранее спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко говорил о том, что во время очередного штурма территории донецкого аэропорта погиб один украинский военнослужащий и еще трое человек получили ранения различной степени тяжести. В то же время потери подразделений боевиков измеряются сотнями убитых и раненых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.