Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны Украины выступает за новый этап мобилизации

Минобороны Украины выступает за новый этап мобилизации

Категория: Украина
Минобороны Украины выступает за новый этап мобилизацииПо заявлению руководителя украинского Минобороны С. Полторака СМИ на аэродроме в Чугуево (Харьковская область), в Украинском государстве необходимо проведение нового этапа частичной мобилизации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».



Руководитель оборонного ведомства отметил также, что стало необходимым готовить резервы, а для замены находящихся на фронте и их замены требуется соответствующая мобилизация.

По сообщению прессы, министром было подчеркнуто, что с учетом всех ранее допущенных ошибок предстоит провести новый этап частичной мобилизации.

Необходимое решение будет принято после устранения всех проблем.


По мнению руководителя Минобороны, что касается проведения следующего этапа мобилизации, после устранения всех существующих проблем, главой государства будет приниматься необходимое для этого решение. «Проводить его необходимо с учетом всех допущенных до этого ошибок», - подчеркнул С. Полторак.

При этом главой военного ведомства было отмечено, что пока рано говорить о проведении всеобщей мобилизации.

Напомним, что в День украинской армии глава Украинского государства П. Порошенко на аэродроме г. Чугуев в Харьковской области вручил украинским военнослужащим военную технику и вооружение.

Обращаясь к украинским воинам П. Порошенко пожелал им, чтобы любовь к Родине и полученная ими военная техника и вооружение приближали час освобождение украинской земли от врагов-оккупантов и всегда приносила им победу.

Украинским президентом, в то же время, было подчеркнуто, что он всегда будет оставаться сторонником мира.

Главой государства было также отмечено, что передавая украинским воинам оружие, он желает им мира. Мы сможем обеспечить мир в стране только тогда, сказал он, когда у нас имеется мощная армия, надежный боевой дух и сильные Вооруженные силы. Не существует ничего ценнее, чем жизнь каждого украинца, чем жизнь каждого из украинских воинов, поэтому, поэтому для обеспечения мира президент делал, делает и будет продолжать делать все от него зависящее.

На плацу были вручены, по информации пресс-службы оборонного ведомства, сертификаты госпредприятий к более ста единицам военной техники, в числе которых к вертолетам Ми-8, автомобилям «КРАЗ», самоходным гаубицам 2С1 «Гвоздика», БТР 3Е1У, БТР 4Е («Буцефал»), танком «Булат», Т-64БВ, Т-72.

В зону АТО эта техника будет отправлена уже в ближайшие дни. В это число входят около десятка вертолетов и тридцать один танк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.