Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины шокирован голосованием в Верховной Раде – причины

Президент Украины шокирован голосованием в Верховной Раде – причины

Категория: Украина
Президент Украины шокирован голосованием в Верховной Раде – причиныДепутатов, не поддержавших усилия Украинского государства в вопросах, связанных с суверенитетом и территориальной целостностью, глава государства П. Порошенко подверг серьезной критике. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Данное заявление руководителя Украинского государства было сделано во время встречи с представителями парламентских групп и фракций, в ходе которой он также поблагодарил парламентариев за поддержку обращения к странам и мировым парламентам с требованием признать террористическими организациями самопровозглашенные ДНР и ЛНР и за поддержку его указа о частичной мобилизации.

О чем заявили в пресс-службе Президента Украины?


По сообщению пресс-службы главы государства, выразив благодарность за все принятые решения и поддержку депутатам, П. Порошенко был удивлен и шокирован, что страна защищает суверенитет и воюет, а двести десять народных избранников считают, что это им безразлично, поскольку названные решения прошли на уровне критически малого числа голосов депутатов.

По мнению руководителя Украинского государства, единым должно стать все общество, независимо от принадлежности к тому или иному политлагерю, и защита суверенности нашей страны должна объединить всех, без исключения. В вопросах обороны Украинского государства президентом была подчеркнута важность сплочения и консолидации всех ветвей власти и общества в целом.

П. Порошенко было отмечено, комментируя парламентское обращение к странам мира о признании террористическими организациями ДНР и ЛНР, что очень важными должны стать выводы после произошедшей в украинском небе трагедии, выразив надежду, что в этом вопросе Ураинское государство поддержат страны, граждане которых в результате произошедшего теракта погибли.

Напомним, что накануне, 22 июля, украинский парламент 236 голосами присутствующих народных депутатов поддержал заявление парламентариев в связи с гибелью людей над украинской территорией из-за теракта, констатируя, что угрозой безопасности и миру стала неприкрытая агрессия РФ.

Также 232 голосами был поддержан президентский указ о частичной мобилизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.