Регистрация    Войти
Авторизация
» » 700 киевлян направят в зону АТО

700 киевлян направят в зону АТО

Категория: Украина
700 киевлян направят в зону АТОВ Киеве в рамках третьей фазы частичной мобилизации планируют пополнить состав сил антитеррористической операции (АТО) военнослужащими в количестве до семисот человек. Именно такое заявление сегодня, седьмого августа, сделал Владимир Кидонь, военный комиссар Киевского городского военкомата. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Кидонь?


«В Киеве во время третьей очереди мобилизации будет призвано до 700 человек. В ходе первой и второй очереди частичной мобилизации суммарно было призвано 1558 жителей столицы. Двадцать пять процентов тех, кто пришли по повесткам, оказались непригодны к военной службе во время предыдущих этапов мобилизации, а тридцать-сорок процентов просто от нее отказались. Столичные предприятия, вопреки закону, не очень охотно предоставляют технику на нужды АТО».

Напомним, что двадцать третьего июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О частичной мобилизации», который накануне был утвержден парламентом. Согласно данному закону, во всех областях Украины будет проводиться частичная мобилизация.

На Луганщине террористы взорвал себя.


В Бловодском районе, что в Луганской области, при неудачной попытке подрыва железнодорожного моста через реку Евсуг погиб один из террористов. Именно таким заявлением выступил Андрей Лысенко, спикер информационного центра СНБО. По его словам, в результате взрыва была частично повреждена пешеходная часть данного моста. На месте происшествия были обнаружены фрагменты тела одного из террористов.

Напомним, что в городе Донецк террорист подорвался на своей же мине. В сообщении пресс-службы мэрии города Донецк говорится следующее: «Четвертого августа в десять часов вечера по местному времени на пересечении проспекта Мира и улицы Университетской сдетонировало взрывное устройство именно в тот момент, когда проходила группа вооруженных представителей так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР). В результате, восемь из них получили ранения различной степени тяжести.

Также ночью во всех районах были слышны перестрелки, в Петровском и Кировском районах – ежечасные минометные залпы. В результате таких обстрелов повреждена одна трансформаторная подстанция в Петровском районе, без электроснабжения остались пятьдесят многоквартирных домов. Специалисты уже начали работу по восстановлению электроснабжения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.