Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук рассказал, какую тактику боя будут использовать боевики в зимнюю пору

Тымчук рассказал, какую тактику боя будут использовать боевики в зимнюю пору

Категория: Украина
Тымчук рассказал, какую тактику боя будут использовать боевики в зимнюю поруРоссийско-террористические подразделения в настоящее время проводят подготовку к активным боевым действиям в зимнюю пору году, и они намерены применять тактику использования "малых групп". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отмечает, что с этой целью в состав бандформирований террористов и их ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения Российской Федерации, а также была развернута широкомасштабная подготовка различного рода профильных специалистов из состава формирований террористов. Он также сообщил о том, что их подготовка проводится как на территории России, так и непосредственно в зоне ведения боевых действий.

По сообщениям Тымчука, террористы создают необходимые запасы материально-технических средств, а также базы и опорные пункты. Кроме того, ведется целенаправленная работа по централизации данного процесса.

Эксперт добавил, что в связи с этим отмечается присутствие на территории Луганской и Донецкой областей целого ряда соответствующих "инструкторов", которые являются представителями спецслужб Российской Федерации. Они занимаются не только подготовкой террористов для ведения "боевых действий малыми группами", но и контролируют выполнение поставленных перед боевиками задач непосредственно в зоне боевых действий.

Напомним, что ранее представители штаба антитеррористической операции сообщали о том, что за последние несколько суток территорию Луганской и Донецкой областей покинуло около тысячи российских военнослужащих. Как говорят некоторые эксперты, это может быть частью мероприятий по ротации российских подразделений на Донбассе.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться довольно сложной по причине того, что террористы из так называемых ДНР и ЛНР, а также российские военнослужащие не придерживаются достигнутых ранее договоренностей и продолжают обстреливать позиции украинских военных.

Сложная экономическая ситуация сложилась и в оккупированных террористами городах, где людям приходится голодать из-за того, что у них нет средств к существованию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.