Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Россия завершила подготовку войск для наступления на Донбассе

Тымчук: Россия завершила подготовку войск для наступления на Донбассе

Категория: Украина
Тымчук: Россия завершила подготовку войск для наступления на ДонбассеГруппа "Информационное сопротивление" сообщает о том, что было завершено сосредоточение группировок российских войск на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что сосредоточение группировки российских военнослужащих на территории восточных регионов Украины уже было завершено. Основная масса террористических группировок уже также была практически полностью укомплектована личным составом, военной техникой и вооружением.

На данный момент идет окончательное доукомплектование и переброска отдельных подразделений. Кроме того, проводится переброска топлива, боеприпасов и ряда других ресурсов с территории Российской Федерации в рамках увеличения запасов на осенне-зимний период. По этой причине можно констатировать, что агрессор создал инструмент для наращивания интенсивности военных действий и решения рада локальных задач в зоне проведения АТО.

Кроме того, Тымчук рассказал о том, что российские спецслужбы предложили боевикам комплектовать экипажи для военной техники, которая перебрасывается на Донбасс с территории Российской Федерации, за счет подготовленных российскими инструкторами боевиков. Такие боевики будут направляться с оккупированных ДНР и ЛНР территорий в Россию и транспортировать технику на Донбасс собственными силами.

Так, в приграничных районах Российской Федерации было зафиксировано как минимум четыре пункта передачи военной техники и несколько основных маршрутов ее движения (северный и южный). Также зафиксированы маршруты переброски грузов снабжения, ВВТ и личного состава российско-террористических подразделений на территорию восточных регионов Украины.

Что говорят в ОБСЕ?


Напомним, что вчера проходило экстренное заседание Совета безопасности ООН, во время которого глава миссии ОБСЕ на территории Украины турецкий дипломат Эртогюль Апакан сообщил о том, что ОБСЕ намерена продолжить сотрудничество с ООН по ситуации на Донбассе. Кроме того, организация намерена расширить свою миссию на российско-украинском участке границы. Было отмечено, что контроль над данным участком границы прекращаться не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.