Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО на Донбассе: силовики захватили в плен 35 террористов, в частности, кадыровцев

АТО на Донбассе: силовики захватили в плен 35 террористов, в частности, кадыровцев

Категория: Украина
АТО на Донбассе: силовики захватили в плен 35 террористов, в частности, кадыровцевНа своей странице в соцсети Facebook министр обороны Украины А. Гелетей заявил, что в ходе антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащие за последние сутки взяли в плен 35 российских наемников, большинство из которых – «кадыровцы». Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме того, он подчеркнул, что 20 июля 2014-го вечером в районе городов Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и в пригородах Луганска продолжались активные боевые действия, в ходе которых боевики понесли большие потери.

Глава оборонного ведомства, в частности, написал о том, что в панике террористы попытались прорваться колонной из окруженного Лисичанска, но попали под огонь подразделений антитеррористической операции. В результате сейчас горят три единицы техники террористов на месте боя, а сами боевики разбежались или вернулись в заблокированный город. Министр обороны добавил, что силы АТО продолжают идти вперед.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что вечером 20 июля при попытке побега из города Лисичанска военнослужащие взяли в плен группировку из 23 российских боевиков, о чем сообщал сайт президента Украины. В сообщении отмечалось, что силовики смогли разбить бандформирование, уничтожить три единицы техники и ранить главаря группировки. Причем все захваченные боевики являются гражданами Российской Федерации, а многие из них – чеченцы.

Взят в плен солдат срочной службы ВС РФ.


В Луганской области военнослужащие 51-й отдельной механизированной бригады из состава подразделений антитеррористической операции смогли взять в плен «зеленого человечка», о чем на своей странице в социальной сети Facebook написал Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление». Он сообщил о том, что захваченный человек является российским военнослужащим, а именно – солдатом срочной службы Российской Федерации.

Кроме того, Тымчук написал, что террористы из Мариновки Донецкой области ведут артиллерийские обстрелы Куйбышево Ростовской области, где, по данным группы «Информационное сопротивление», ранее находились подразделения ВС РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Донбасс были введены 400 российских военнослужащих, а также было отмечено, что на территории Украины действуют группы российского спецназа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.