Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики перебрасывают танки из РФ на Луганщину под прикрытием артиллерии

Боевики перебрасывают танки из РФ на Луганщину под прикрытием артиллерии

Категория: Украина
Боевики перебрасывают танки из РФ на Луганщину под прикрытием артиллерииВ район Станицы Луганской противник несколькими партиями перебрасывает военную технику со стороны Российской Федерации, в том числе танки, по 3-4 единицы за раз. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По сообщению Тымчука, бронетехника противника перебрасывается со стороны границы с Российской Федерацией под прикрытием артиллерийских обстрелов по позициям украинских военнослужащих, "перекатами", с тщательным соблюдением маскировки.

В то же время в данном районе мобильные группы противника, усиленные военной техникой, пытаются оттеснить украинские войска от реки Северский Донец, чередуя попытки атак с обстрелами. Противник применяет танки разрозненно, в основном в качестве средства огневого усиления пехоты. Также отмечается высокая активность минометных расчетов террористов.

Нападение на военных РФ.


На Дебальцевском плацдарме террористы стремятся наращивать свою группировку, перебрасывая в этот район через территорию населенного пункта Красный Луч дополнительную боевую технику и вооружения. Такую информацию также сообщил Дмитрий Тымчук.

По его сообщению, было зафиксировано как минимум 2 конвоя снабжения боевиков, в составе которых находилось 12 единиц буксируемых артиллерийских систем. Кроме того, в районе населенного пункта Дебальцево сводная тактическая группировка одного из мотострелковых подразделений армии РФ во время выдвижения в район боевого назначения была обстреляна и атакована из засады неизвестным подразделением, в результате чего есть погибшие и раненые, также было уничтожено две единицы военной техники.

В целом на протяжении последних суток было зафиксировано 52 атаки на позиции украинских военнослужащих с использованием минометов и артиллерии. При этом в районе донецкого аэропорта боевых действий зафиксировано не было. Сообщается о том, что на протяжении последних суток были ранены четверо и погибли двое военнослужащих.

В районе Мариуполя украинские военнослужащие усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и их беспилотными летательными аппаратами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.