Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк продолжают прибывать российские "танки-кочевники" с наемниками

В Донецк продолжают прибывать российские "танки-кочевники" с наемниками

Категория: Украина
В Донецк продолжают прибывать российские "танки-кочевники" с наемникамиУкраинские военнослужащие зафиксировали в Донецке три так называемых "кочующих" минометных расчета боевиков ДНР калибром в 120 мм, а также прибытие трех танков, укомплектованных российскими наемниками. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что на территории Петровского района Донецка было зафиксировано три "кочующих" 120-мм минометных расчета террористов, которые перемещаются на автомобильном транспорте. После ведения огня минометы сворачиваются и оперативно покидают огневую позицию. При этом минометчиков прикрывает группа стрелков.

Кроме того, было зафиксировано появление как минимум трех танков с экипажами из российских наемников. В то же время боеприпасы в Донецк подвозятся со стороны населенного пункта Торез.

Ранее сообщалось о том, что боевики из так называемой ЛНР произвели обстрел автобуса и двух легковых автомобилей. Данный инцидент произошел в районе Станицы Луганской. Также сообщалось о том, что на территории Донецкой области в районе населенного пункта Гранитное террористы ДНР совершили несколько попыток продвижения малыми группами вглубь территории, подконтрольной Украине.

Силы АТО уничтожили "кочующий" танк.



Российско-террористические подразделения выставили "кочующие" танки в полосе Дебальцево-Углегорск и ведут обстрелы под прикрытием. Один из таких вражеских танков был уничтожен силами антитеррористической операции.

Как сообщил Дмитрий Тымчук, в полосе появились "кочующие" танки противника. Их экипажи производят скрытый выход на огневые позиции, затем производят 5-6 выстрелов и осуществляют отход под прикрытием пулеметных и минометных расчетов, которые ведут огонь по позициям украинских военнослужащих. Так, в районе населенного пункта Углегорск украинские военнослужащие подбили один из таких танков, а затем добили его из гранатомета.

Сообщается о том, что в Донецке к Путиловскому мосту продолжают прибывать подразделения террористов и военной техники, укомплектованной российскими наемниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.