Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокурор Украины требует от СБУ и МВД принять меры и освободить Майдан от евромайдановцев

Генпрокурор Украины требует от СБУ и МВД принять меры и освободить Майдан от евромайдановцев

Категория: Украина
Генпрокурор Украины требует от СБУ и МВД принять меры и освободить Майдан от евромайдановцевСтало известно, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема поручил руководству Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел принять меры по освобождению центральной части украинской столицы города Киева, а также девятнадцати помещений, которые находятся в собственности государства, от лиц, «отождествляющих себя с участниками Революции достоинства и евромайдановцами».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом генеральный прокурор Украины заявил во время брифинга в украинской столице Киеве.

Он сообщил о том, что ситуация в центре Киева осложняется с каждым днем, и то, что в настоящее время происходит на Майдане, полностью дискредитирует протесты Евромайдана. Как заявил Ярема, те люди, которые продолжают оставаться в палатках на территории Майдана Независимости, являются не патриотами, а иждивенцами. По этой причине он инициировал обращение к главам СБУ и МВД с просьбой принять безотлагательные меры для того, чтобы освободить центр города и захваченные помещения.

Также он пояснил, что имеет право требовать этого, поскольку сам на протяжении четырех месяцев протестов находился на территории Майдана вместе с участниками акций протеста. Кроме того, Ярема добавил, что в настоящее время Украина имеет дело не с Майданом, а с дешевой и опасной подделкой, и сейчас символ революции превратился в карикатуру.

Он сообщил о том, что власти не намерены и далее закрывать глаза на подобное положение вещей, поскольку лицом новой Украины не может быть сборище людей непонятного происхождения, и добавил, что настоящие патриоты уже получили возможность вступить в ряды Национальной гвардии или другими способами приобщиться к работе на благо Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.