Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком террористы обстреляли спецназ РФ, есть жертвы

Под Донецком террористы обстреляли спецназ РФ, есть жертвы

Категория: Украина
Под Донецком террористы обстреляли спецназ РФ, есть жертвыСеверо-восточнее Донецкого аэропорта местные террористы обстреляли из минометов группировку российского спецназа "Росич", которая проводила передислокацию в данном районе. Сообщается о том, что боевики приняли российский спецназ за силы АТО. Среди отряда "Росич" есть жертвы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Faccebook.

Он отметил, что на северо-восточных окраинах Донецкого аэропорта совершала передислокацию группа российского спецназа "Росич" Внутренних войск МВД РФ, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ минометный расчет террористов открыл по ним огонь.

По данным группы "Информационное сопротивление" среди российских военнослужащих есть жертвы. Отмечается, что по предварительной информации был уничтожен командир данной группировки.

Спецназ Внутренних войск РФ на Донбассе.


Напомним, что ранее говорилось о том, что для замещения довольно больших потерь среди спецназа ВС России на Донбассе Москва перебросила на территорию восточных регионов Украины несколько подразделения спецназа Внутренних войск РФ.

По сообщениям Дмитрия Тымчука, на Донбассе были идентифицированы бойцы подразделений "Росич", "Эдельвейс", "Вятич". Так, на протяжении 6-7 декабря боевики доукомплектовали подразделения, которые понесли потери в предыдущие дни. Отмечается, что в основном доукомплектация подразделений проходит за счет новых наемников, прибывших с территории Российской Федерации, а также за счет солдат-контрактников, которые перебрасываются на Донбасс из состава подразделений, развернутых на границе с Украиной в Ростовской области РФ.

Кроме того, в последнее время начали перебрасываться спецназа Внутренних войск РФ. Были идентифицированы подразделения "Росич", "Вятич", "Эдельвейс" и 107-я бригада ВВ МВД из Новочеркасска, Армавира Владивостока и Минеральных Вод.

Ранее говорилось о том, что в связи с потерями сводной БТГ Центрального военного округа РФ, она была отведена с передовых позиций в районе Докучаевска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.