Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы заявили об отводе тяжелой артиллерии на Донбассе

Террористы заявили об отводе тяжелой артиллерии на Донбассе

Категория: Украина
Террористы заявили об отводе тяжелой артиллерии на ДонбассеПредставители террористической ДНР сообщили о начале отвода тяжелой артиллерии в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал постпред Донецкой народной республики в контактной группе в Минске Денис Пушилин.

По его словам, представители так называемого ополчения начали отвод вооружений с калибром больше 100 мм.

Напомним, что 9 декабря президент Украины Петр Порошенко объявил о начале "дня тишины" в зоне проведения антитеррористической операции. В свою очередь, представители так называемой Донецкой народной республики сообщили о том, что они готовы соблюдать режим прекращения ведения огня при условии равноценных действий со стороны Украины.

При этом в штабе антитеррористической операции продолжают сообщать о том, что сепаратисты ЛНР по-прежнему обстреливают силы АТО в районе населенных пунктов Счастье, Фрунзе, Крымское, Кряковка, Сокольники, Капитаново, Желтое. Кроме того, силовики сообщают, что подразделения антитеррористической операции не используют артиллерию.

В то же время глава террористической ЛНР Игорь Плотницкий сообщил о том, что на территории Луганской области обе стороны конфликта в зоне АТО придерживаются установленного "режима тишины", начиная с 9 декабря.

Обстрел российского спецназа.


Напомним, что сегодня неподалеку от территории Донецкого аэропорта террористы, приняв за украинских военнослужащих российский спецназ, накрыли его минометным огнем. Отмечается, что под обстрел боевиков попало подразделение «Росич» и оно понесло значительные потери, в частности, имеется информация относительно гибели командира подразделения.

Ранее, в связи со значительными потерями в подразделениях регулярных российских войск, на территорию Донбасса были введены подразделения специального назначения Внутренних войск Российской Федерации. В частности, на территории восточных регионов Украины были зафиксированы подразделения «Росич», «Вятич» и «Эдельвейс».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.