Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим тишины

За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим тишины

Категория: Украина
За прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили режим тишиныНа протяжении последних суток российско-террористические подразделения 22 раза нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, минометов, танков и зенитных установок, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, то террористы вели активные действия на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях. Несколько раз украинские военнослужащие подверглись обстрелам в районе Мариуполя и Первомайска.

На Луганском направлении от обстрелов больше всего пострадали населенные пункты: Фрунзе, Крымское, Счастье, Сокольники, Желтое, Кряковка и Капитаново. В то же время на Донецком направлении под обстрелы террористов попал населенный пункт Авдеевка, кроме того, аэропорт Донецка был обстрелян четыре раза.

В районе Дебальцево под обстрелы террористов попали населенные пункты Каменка, Редкодуб, Чернухино и Малоорловка. В районе Мариуполя дважды был обстрелян населенный пункт Чармалик.

Российско-террористические подразделения не прекращают попыток получения разведывательных данных при помощи беспилотных летательных аппаратов. Так, в районе населенных пунктов Гнутово и Талаковка были замечены беспилотники противника.

Необходимо отметить, что на протяжении последних суток артиллерия сил антитеррористической операции ответного огня не открывала.

ОБСЕ о "дне тишины".


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о том, что 9 декабря в день "режима тишины" был зафиксирован только один случай применения оружия. Такая информация отмечается в сообщении пресс-службы организации.

В сообщении говорится о том, что на территории Луганской и Донецкой областей специальная мониторинговая миссия была свидетелем только одного случая применения оружия. Также миссия сообщила о том, что в 09:15 украинский военный, который находился в составе колонны гражданских и военных транспортных средств, сделал несколько выстрелов в воздух, когда машины ОБСЕ пытались обогнать данную колонну. После этого машины ОБСЕ снизили скорость и находились на безопасном расстоянии. Этот инцидент произошел по дороге в Дебальцево примерно в 10 километрах к северу от Артемовска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.