Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР озвучили свои требования по аэропорту Донецка, - выводы

Террористы ДНР озвучили свои требования по аэропорту Донецка, - выводы

Категория: Украина
Террористы ДНР озвучили свои требования по аэропорту Донецка, - выводыПредставители власти в так называемой ДНР предложили сделать территорию Донецкого аэропорта и город Счастье нейтральными, демилитаризованными зонами, где могли бы находиться наблюдатели от ОБСЕ. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал "вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин.

Пушилин сообщил о том, что одним из предложений террористической ДНР – сделать территорию аэропорта демилитаризованной зоной, чтобы и боевики и украинские военнослужащие оттуда ушли и больше не заходили. Вместо них на территории донецкого аэропорта находились бы представители ОБСЕ с контролерами, со стороны ДНР и ВСУ.

В таком случае, по мнению Пушилина, сложилась бы ситуация, когда кто бы ни стрелял, он бы стрелял по представителям ОБСЕ, что будет уже совершенно другой ситуацией, и вряд ли кто-нибудь на это пойдет.

Напомним, что донецкий аэропорт является символом непобедимости украинских военнослужащих. За время боевых действий на Донбассе украинские "киборги" постоянно отбивали атаки противника.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Напомним, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Террористические ДНР и ЛНР, а также российские военнослужащие продолжают нарушать условия перемирия и обстреливают подразделения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

В частности, боевики пытаются захватить ключевые позиции зоны АТО, такие как донецкий аэропорт и населенный пункт Дебальцево, который находится на трассе, соединяющей Донецк и Луганск.

Отметим, что по словам министра обороны Украины Степана Полторака, на территории Луганской и Донецкой областей помимо пророссийских террористов находится и около 7 тысяч кадровых военнослужащих Российской Федерации с вооружениями и военной техникой. Они всецело поддерживают боевиков.

В частности, Россия регулярно посылает на территорию Украины конвои с военной техникой и боеприпасами для террористов. Но на официальном уровне Кремль говорит о том, что ее военнослужащих в Украине нет, и этот конфликт является внутренним.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.