Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Донецка утверждает, что виновен в захвате города боевиками

Мэр Донецка утверждает, что виновен в захвате города боевиками

Категория: Украина
Мэр Донецка утверждает, что виновен в захвате города боевиками
В интервью изданию “Главком“ донецкий градоначальник Александр Лукьянченко заявил, что на нем лежит вина за то, что Донецк захватили пророссийские боевики. Об этом сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net“.


"На эту тему можно разговаривать бесконечно. И если вы хотите сказать, что на мне лежит вина за то, что произошло, то да, я виноват, можно так написать. Однако на сегодняшний день куда больше виновны те люди, которые не ощущают на себе ответственности за это", - сказал он.

В то же время Лукьянченко заявил, что у него нет страха быть осужденным за "сдачу" города. Мэр Донецка уверен, что он город не "сдавал", поэтому судить его не за что.

"Мне нечего бояться, поскольку город Донецк я не сдавал. Я продолжал выполнять свою работу. В момент моего отъезда город функционировал. Со мной относительно того, что произошло в Донецке, не общались ни представители СБУ, ни прокуратуры. Ведь прокуратура все могла видеть, когда разоружали милицию", - заявил мэр.

По его утверждению, решение созвать внеочередную сессию городского совета по вопросу о проведении или запрете "референдума" принималось лишь для того, чтобы люди, требующие референдума под стенами Донецкой ОГА, успокоились.

"На тот момент была другая формулировка. Депутатами было принято решение обратиться в областной совет, чтобы вопрос о проведении референдума был решен быстро. Количество стоявших перед зданием областного совета составляло 10 тыс. Тогда еще никто не начинал штурм. Для того чтобы толпа успокоилась, депутаты городского совета и решили проголосовать за подобное решение", - сказал Лукьянченко.

"Люди, выступающие с требованием провести референдум, хотели, чтобы события развивались так же, как в Крыму", - считает мэр.

За период стрельбы в Донецке повреждения были нанесены 20 тысячам объектов.


В Донецке вследствие боев и стрельбы разрушения и повреждения наносились более чем 20 тысячам различных объектов. Об этом заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко в интервью СМИ.

"На территории города в настоящее время разрушено и повреждено свыше 20 тысяч различных объектов. И то, что нам удалось быстро включить тепло и решить другие вопросы - это благодаря большому отряду сотрудников жилищно-коммунального хозяйства", - заявил Лукьянченко.

Как известно, по информации Лукьянченко, предприятия Донецка на протяжении 10 месяцев 2014 г. перечислили в государственный бюджет 9 млрд. 805 млн. грн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.