Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для изгнания боевиков из Донецка П. Порошенко пообещал не применять авиацию

Для изгнания боевиков из Донецка П. Порошенко пообещал не применять авиацию

Категория: Украина
Для изгнания боевиков из Донецка П. Порошенко пообещал не применять авиациюВ ходе пресс-конференции мэр города Донецка Александр Лукьянченко, по итогам встречи с главой украинского государства, заявил, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал не применять авиацию и артиллерию в Донецке, о чем пишут «Новости Донбасса».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он рассказал, что в понедельник, 7 июля 2014 года, он вместе с народным депутатом Украины Борисом Колесниковым был в украинской столице Киеве, где и встречался с главой государства Петром Порошенко, а также премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Отмечается, что во время встречи обсуждались вопросы, которые связаны с перемещениями террористов ДНР в город Донецк. Президент также пообещал, что в Донецке не будут применяться такие же методы, какие применялись в Краматорске, Славянске и Луганске. Лукьянченко сообщил о том, что применение авиации в городе недопустимо, поскольку это чревато серьезной катастрофой.

В том случае если будут остановлены предприятия энергоснабжения, то будут затоплены многие шахты, и вода может выйти на поверхность. Мэр Донецка уверен в том, что все вопросы необходимо решать исключительно путем переговоров на высочайшем уровне – между Украиной, ОБСЕ и Российской Федерацией.

Также он сообщил о том, что президент Петр Порошенко предложил провести очередной раунд переговоров в городе Святогорск. Отметим, что таких людей, как Лукьянченко и Колесников, считают приближенными к самому богатому гражданину Украины, местному олигарху – Ринату Ахметову.

Зачистка областных центров.


Напомним, что ранее в Министерстве обороны говорили о том, что зачистка Донецка будет происходить по иному сценарию, чем ранее. Поскольку сейчас речь идет о густонаселенных областных центрах, работать военнослужащим в них будет довольно трудно, поэтому выполнять задачи по их зачистке будет спецназ; так как спецназ специально тренировали для того, чтобы выполнять задачи, которые являются сложными для обычных военных.

Напомним, что ранее боевики покинули ряд захваченных городов на территории Донецкой области и направились в город Донецк, в основном на легковых автомобилях и с заложниками. Также есть информация относительно того, что боевики укрепляют свои позиции на территории Луганска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.