Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС назвали крайние сроки для проведения реформ в Украине

В ЕС назвали крайние сроки для проведения реформ в Украине

Категория: Украина
В ЕС назвали крайние сроки для проведения реформ в УкраинеРуководство Европейского союза намекнуло украинским властям, что процесс проведения реформ в государстве необходимо ускорить и предоставить результат как можно скорее.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель Евросоюза Йоханнес Хан в ходе проведения брифинга заявил, что Киев получил от Брюсселя достаточно четкие границы времени, во время которых от руководства Украины ожидают оговоренные реформы.

В соответствии со словами комиссара Европейского союза Й. Хана, Брюссель установил определенные даты для проведения необходимых реформ. При этом он отметил, что без проведения указанных изменений успешная имплементация двухсторонних соглашений будет невозможной.

Кроме того Йоханнес Хан дал оценку уже проделанной украинскими властями работе, сказав, что сделано было немало, но подчеркнул, что существуют моменты, в которых нужно еще разбираться и адаптировать некоторые вещи в соответствии с реалиями в Украинском государстве.

ЕС предоставит Украине поддержку только по результатам реформ.


В это же время комиссар Евросоюза заявил, что ЕС обеспечит Украине достойный уровень поддержки, однако это будет сделано лишь по результатам проведенных реформ.

Согласно его словам, дата проведения международной конференции доноров помощи для Украины еще не была проведена.

По этому поводу Йоханнес Хан сказал: «В настоящее время делегация Международного валютного фонда оценивает экономическую ситуацию в Украине. Мы сможем организовать необходимую конференцию, вероятнее всего, в начале следующего года, однако только при условии, что мы увидим конкретную программу реформ и их первые практические результаты».

Напомним, ранее Федерика Могерини, комиссар Европейского союза, провела беседу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, в ходе которой она заверила главу украинского правительства в поддержке со стороны Евросоюза.

Сообщим также, что Запад твердо стоит на своем мнении в плане того, что ситуация, сложившаяся на Донбассе, никак не является причиной для отсутствия или же замедления заявленных реформ. В Брюсселе заявили: «Не будет реформ – не будет поддержки».

Как известно, российские власти, в свою очередь, продолжают активно выступать против вступления в силу договора о расширенной свободной торговле между Европейским союзом и Украинским государством. В Кремле пригрозили, что в случае осуществления такого соглашения, Москва немедленно пересмотрит условия для поставок товаров из Украины на рынок РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.