Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для проведения реформ ЕС выделит Украине 8 млрд. евро - глава Европарламента

Для проведения реформ ЕС выделит Украине 8 млрд. евро - глава Европарламента

Категория: Финансы
Для проведения реформ ЕС выделит Украине 8 млрд. евро - глава ЕвропарламентаНа проведение реформ в Украине представители Европейского союза намерены выделить 8 миллиардов евро. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление президента Европейского парламента Мартина Шульца, которое он сделал во время проведения ежегодной встречи YES в Киеве.

По его словам, 8 миллиардов евро будут переданы в Украину, но такая поддержка не будет являться безусловной, и Европейский союз будет надеяться на то, что Украина проведет соответствующие реформы. Кроме того, он с оптимизмом оценил ситуацию, которая в настоящее время сложилась на территории восточных регионов Украины. Он также отметил, что на сегодняшний день есть довольно большое количество сообщений относительно того, что Российская Федерация начала выводить свои войска с территории восточных регионов Украины.

Кроме того, Шульц отметил, что в это тяжелое для Украины время на ее стороне, и пообещал, что Европейский союз будет поддерживать все правовые и экономические реформы в Украине в долгосрочной перспективе. Также он подчеркнул, что одновременная ратификация Соглашения об ассоциации с Европейским союзом будет беспрецедентным мероприятием.

По его словам, данное соглашение будет одновременно ратифицировано во вторник в Киеве и в Страсбурге, что будет показано в режиме видеоконференции, для того чтобы члены Европейского парламента могли видеть, как голосуют их украинские коллеги.

Также он выразил свое глубокое убеждение в том, что соглашение даст значительный толчок к проведению дальнейших реформ, экономическому росту и модернизации Украины. Специально для этого украинской стороне и будет передано 8 миллиардов евро для того, чтобы стабилизировать экономику. Эта поддержка будет опираться на ожидание того, что Украина и дальше будет идти путем проведения реформ, и в том, что в Украине и дальше будет устанавливаться верховенство права и реформироваться избирательное законодательство.

Проведение YES.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что 11-я ежегодная встреча YES, которая носит название «Новая Украина, новая Европа, новый свет: развитие и защита», в этом году проходит в Киеве на протяжении 11-13 сентября. В данном форуме принимают участие около 350 ведущих представителей деловых, политических и общественных кругов из более 20 стран мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.