Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине украинские силовики уничтожили российскую диверсионную группу

На Луганщине украинские силовики уничтожили российскую диверсионную группу

Категория: Украина
На Луганщине украинские силовики уничтожили российскую диверсионную группуВ зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области украинские военнослужащие уничтожили диверсионную группу пророссийских боевиков, о чем сообщает пресс-центр АТО.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в понедельник, 15 декабря 2014 года, в зоне проведения антитеррористической операции украинские силовики обнаружили диверсионно-разведывательную группу террористов в составе 12 человек, которая имела намерения проникнуть в тыл ВСУ в районе населенных пунктов Новотошковка и Голубовское, что на Луганщине.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Бандитская группировка в составе 12 диверсантов пыталась проникнуть в тыл украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Голубовское-Новотошковка, что в Луганской области. Однако украинские бойцы одной из отдельных механизированных бригад помешали террористам осуществить их коварные намерения. В результате проведения умелых контрдиверсионных действий украинских военных бандформирование противника было локализовано».

Диверсантов инструктировал офицер ВС РФ.


Согласно данным штаба, когда украинские военнослужащие предложили диверсантам сдаться, сложив оружие, последние открыли беспорядочный огонь из огнестрельного оружия. Вследствие ведения боя лишь двое террористов смогли сдаться в плен украинским силовикам.

Отмечается, что взятым в плен диверсантам была оказана необходимая медицинская помощь, после чего их доставили для проведения допроса к командованию ВСУ, по итогам которого пленный диверсант в том числе сообщил, что конкретные задачи и инструктаж бандитской группировке предоставлял офицер российских Вооруженных сил.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, писало, что севернее Новоазовска проукраинские партизаны атаковали узел связи войск Российской Федерации. Эта операция была успешной, в частности, из-за того, что российские военные не ожидали атаки со стороны украинских сил. В результате противник понес серьезные потери.

Отмечалось, что в рядах российских террористических войск, которые никак не ожидали в этом районе проведения партизанских акций, такое действие проукраинских партизан вызвало большой ажиотаж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.