Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничники Украины не допустили прорыва группы диверсантов

Пограничники Украины не допустили прорыва группы диверсантов

Категория: Украина
Пограничники Украины не допустили прорыва группы диверсантовВ воскресенье, 19 октября, в районе Красной Таловки Луганской области на территорию Украины пыталась проникнуть российская разведывательно-диверсионная группа в составе 14 человек. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы.

В сообщении отмечается, что неизвестные вооруженные люди нарушили государственную границу Украины и продолжили углубляться на территорию государства. Пограничники, обнаружив неизвестных, открыли по ним огонь, но группа не вступила в боевое столкновение и вернулась обратно на территорию Российской Федерации.

Пограничники отмечают, что российские военнослужащие продолжают вести активную разведывательную деятельность в районе Мариуполя и при этом используют беспилотные летательные аппараты. Так, БПЛА были зафиксированы в районе населенных пунктов Великая Новоселка, Сартана и Курахово. В общей сложности за прошедшую неделю был зафиксирован 21 случай использования БПЛА. В целом 37 беспилотников проводили разведку позиций сил АТО.

[center]

Шпионы в районе Мариуполя.

[/center]
Напомним, что в районе населенного пункта Сартана, расположенного неподалеку от Мариуполя, украинские пограничники обнаружили, а затем обстреляли двух вооруженных шпионов, которые наблюдали за подразделениями сил антитеррористической операции. Об этом рассказал руководитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, пограничники при помощи оптических приборов обнаружили в районе населенного пункта Сартана двух вооруженных людей, которые вели наблюдение за украинскими пограничными подразделениями. Пограничники открыли огонь, чем заставили диверсантов убежать. После обследования места нахождения шпионов были обнаружены приборы для скрытого наблюдения.

Также было зафиксировано неоднократное использование БПЛА со стороны российских диверсантов. Они были дважды замечены в районе Сартаны и Широкино.

Отметим, что, несмотря на перемирие, террористы регулярно нарушают все достигнутые договоренности и обстреливают украинских военнослужащих, а также пытаются взять штурмом ключевые объекты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.